Пятница, 29.03.2024, 01:44

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Красота и Здоровье » Красота » Топ-10 продуктов для красивой кожи
Топ-10 продуктов для красивой кожи
bossДата: Вторник, 24.07.2007, 16:28 | Сообщение # 1
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Чаще всего под уходом за кожей подразумевается очищение, увлажнение, питание и тому подобные процедуры. Нисколько не умаляя их значимости, необходимо отметить: без правильного питания все чудо-маски, крема и гели будут если не бесполезны, то уже точно малоэффективны. Какие же продукты необходимо есть для того, чтобы кожа сияла красотой?

Всего несколько лет назад ученые утверждали, к примеру, что шоколад является причиной повышенной жирности кожи. Сегодня же это утверждение признано мифом. Поэтому мы (рискуя не попасть впросак) не будем говорить о том, чего есть не нужно, а сосредоточимся на том, какие же продукты необходимы нашей коже. Дополнив их большим количеством воды, умеренной физической нагрузкой и здоровым сном, можно добиться потрясающих результатов!

1. Жирная рыба. Многие наверняка слышали, что рыба полезны для работы мозга, однако не менее важна она и для кожи. Особенно ее жирные разновидности: сардины, макрель, тунец (свежий, а не консервированный). Они содержат "хорошие" жиры, которые помогают успокаивать воспаления и сохранять кожу увлажненной. Поэтому особенно важны они в том случае, если ваша кожа сухая или чувствительная, а также склонна к высыпаниям.

Есть жирную рыбу следует до трех раз в неделю. Если вы не переносите жирной пищи – можно вместо этого принимать рыбий жир.

2. Орехи и семечки. Это просто кладезь полезных веществ в малом объеме. Например, орехи и семечки содержат витамины А и Е, которые так часто рекламируют как составную часть кремов. Эти витамины известны как антиоксиданты, они защищают кожу от атмосферных влияний и солнечного излучения. Лидеры по полезности среди семечек – тыквенные и подсолнечные, среди орехов – грецкие и миндаль. Их можно добавлять к салатам, злаковым завтракам или есть отдельно.

3. Авокадо. Этот зеленый плод обладает отличными увлажняющими свойствами, поэтому особенно актуален для сухой кожи. Ешьте авокадо в салатах или смешивайте его со сметаной и перцем чили.

4. Оливковое масло. В Италии и Греции этот продукт уже давно имеет статус не просто пищевого ингредиента, но и лекарства. Там обычная практика – намазать кожу маслом, чтобы успокоить воспаление или солнечный ожог. Прием оливкового масла внутрь не менее действенен. Используйте его как можно чаще в салатах и других блюдах, и ваша кожа будет вам благодарна.

5. Ягоды. Ежевика, малина, черника не только потрясающе вкусны, но и богаты витаминами С и Е. Витамин С – известный "реставратор" кожи, он помогает организму производить коллаген. А благодаря этому – сохраняет кожу гладкой. Ешьте ягоды как десерт или в составе завтрака. Заставлять себя не придется!

6. Шпинат. Подобно другой зелени (к примеру, капусте и кресс-салату), он содержит витамины А, В, С, Е, а также железо. Поэтому если вы будете регулярно есть шпинат, то ваша кожа будет просто сиять. Его можно класть в бутерброды и салаты – минимум временных затрат и максимум эффекта!

7. Манго. Содержание бета-каротина обеспечивает манго его цвет и помогает коже справляться с раздражениями и воспалениями. Такими же свойствами обладает морковь, поэтому если вы не любите манго – можете заменить его этим привычным для нашей страны овощем.

8. Зерна. Если организм не может избавиться от шлаков, то со временем токсины начнут негативно влиять на кожу. Хлеб из муки грубого помола, неочищенный рис помогут вам справиться с этой проблемой. Кроме того, в них содержится витамин В и железо – необходимые для кожи элементы.

9. "Живой" йогурт. Он называется так, потому что содержит лактобактерии, улучшающие пищеварение и способствующие очищению кожи. Ежедневная порция "живого" йогурта поможет справиться с кожными заболеваниями и сохранить красоту лица и тела.

10. Зеленый чай. Он не только полезен для работы сердца, но и часто применяется при изготовлении кремов. А все потому, что зеленый чай содержит особый вид антиоксидантов, который замедляет процессы старения и борется с вирусами. Ежедневно пейте одну-две чашки – и можете забыть о ранних морщинах.

Посмотрев на этот список, можно сказать: правильно питаться – удовольствие недешевое. Однако подумайте о том, сколько денег вы сэкономите на дорогостоящих средствах по уходу за кожей!


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
PusikДата: Суббота, 08.09.2007, 16:47 | Сообщение # 2
наш человек
Группа: Администратор
Сообщений: 622
Статус: Offline
super_smilies025 Полезная инфа, спасибо !!!


Девушка, вы с училища ? Ещё какая !
 
форум » Красота и Здоровье » Красота » Топ-10 продуктов для красивой кожи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz