Понедельник, 29.04.2024, 19:28

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Красота и Здоровье » Здоровье » Разгрузочные дни
Разгрузочные дни
malishДата: Пятница, 25.05.2007, 15:31 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
Ты за еду никогда не садись, не узнав, что желудок пуст и свободен от пищи, какую ты съел перед этим…» « Ужин чрезмерный отнюдь не полезен для наших желудков, чтобы спокойно спалось, перед сном наедаться не надо».
(Салернский кодекс здоровья XVI век)

Праздники – это всегда застолье, да еще какое! Искушение наполнять желудок поздно вечером, причем продуктами совсем не полезными. Но ведь не станешь соблюдать диету, сидя за накрытым столом?!

Уже прошло столько дней после праздников, а вы все еще не войдете в норму? Тогда нужно начинать… разгружаться! Разгрузочные дни способствуют перестройке нарушенного обмена веществ и расходованию излишнего жира, содержащегося в жировой ткани организма. За правильно организованный разгрузочный день можно снизить вес на 0,5-1 килограмм, приобрести ощущение легкости, улучшить самочувствие.

Влияние таких дней на наш организм часто не менее эффективное, чем медикаментозное лечение.

Если вы полны решимости после праздников, наконец, установить нормальный режим питания и вернуть былую форму, устраивайте разгрузку через день в течение двух-трех недель. Состав продуктов при этом необходимо менять. Начните разгрузку с творожного дня, так как творог создает более выраженное ощущение сытости, чем овощи или фрукты.

Примерные рационы для разгрузочных дней

В день вы можете 5-6 раз есть:

- творог – 400 грамм, а также 2-3 стакана кофе с молоком без сахара и стакан отвара шиповника;

- яблоки – 1,5 килограмма сырых или печеных несладких сортов, а также 2 стакана чая или кофе без сахара;

- огурцы – 1,5 килограмма свежих, калорийность которых исключительно низкая (в 2 раза ниже, чем у капусты и в 3 раза – чем у яблок), а также 2 стакана чая или кофе без сахара;

- салаты из сырых овощей – 1,2-1,5 килограмма различных овощей (капуста, помидоры, салат листовой, редис, морковь, огурцы) с добавлением небольшого количества растительного масла;

- кефир или простоквашу – 1,2-1,5 литра;

- рыбу – 300-350 грамм отваренной без соли рыбы (окунь, треска, щука, минтай, судак), а также 2 стакана чая или кофе без сахара, 1 стакан отвара шиповника.

Можно и поголодать денек-другой. Перед голоданием профессор Юрий Николаев, автор книги «Голодание ради здоровья», рекомендовал принять слабительное средство (сернокислую магнезию или английскую горькую соль) в количестве 1,5-2 столовые ложки на стакан воды и сделать очистительную клизму.

Проведя разгрузочные дни, можно выбрать себе любой вариант диеты (лучше всего уже опробованный вами ранее), а затем снова вернуться к уже привычному для вас режиму питания. И, конечно, не забудьте про физические упражнения и прогулки на свежем воздухе.

Впереди еще много различных праздников, поэтому постарайтесь быстрее войти в форму!


 
bossДата: Пятница, 25.05.2007, 16:37 | Сообщение # 2
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Впереди еще много различных праздников, поэтому постарайтесь быстрее войти в форму! d]ля того что бы так же из неё легко выйти??????????? DA ..... хороший анекдот вспомнила : люблю свои изяшную тaлию и узкие бедра,только не навижу жир который все это прикрывает!!!!!!!!!!!!!!! hairy9iz4

Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
ALINAДата: Суббота, 09.06.2007, 16:59 | Сообщение # 3
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Quote (boss)
люблю свои изяшную тaлию и узкие бедра,только не навижу жир который все это прикрывает!!!!!!!!!!!!!!!

boss, 003 0013 0013 0013 0013

а я считаю: раз организм требует-значит это полезно super_smilies007

 
bossДата: Воскресенье, 10.06.2007, 14:03 | Сообщение # 4
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
ALINA,
Quote (ALINA)
я считаю: раз организм требует-значит это полезно

жизнь одна!!!!!!!!!! надо не в чем себе не отказывать!!!!!!!!!!!!!!!! super_smilies001


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
Davidoff-74Дата: Пятница, 29.06.2007, 17:56 | Сообщение # 5
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1328
Статус: Offline
А четверг в советские годы был рыбным днем. a15

Каждый человек кузнец своего счастья. Были бы только молот и наковальня!
 
bossДата: Воскресенье, 01.07.2007, 15:29 | Сообщение # 6
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Davidoff-74,
Quote (Davidoff-74)
А четверг в советские годы был рыбным днем.

а мне кажеться ето день бил вторник!!!


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
PusikДата: Суббота, 08.09.2007, 16:49 | Сообщение # 7
наш человек
Группа: Администратор
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (boss)
а мне кажеться ето день бил вторник!!!

Не, четверг


Девушка, вы с училища ? Ещё какая !
 
форум » Красота и Здоровье » Здоровье » Разгрузочные дни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz