Пятница, 29.03.2024, 01:59

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Красота и Здоровье » Женский раздел » Ненавистный ПМС
Ненавистный ПМС
Oly-lyДата: Среда, 08.06.2011, 12:08 | Сообщение # 1
новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Каждый месяц примерно за неделю до месячных я впадаю в ступор, раздражаюсь по пустякам, плачу над детскими мультфильмами и заедаю слезы горами шоколада. Однажды мне надоело жалеть себя. Я подсчитала, что если не найду средства от ПМС, то при¬мерно 9-10 лет в моей жизни уйдут впустую — ровно столько я потрачу на предменструальные истерики.
Мини-опрос подруг показал, что 80% из них не меньше меня нуждаются в помощи в период ПМС.
Предменструальный синдром — болезнь современная. Ей подвержены женщины больших городов, которые занимаются интеллектуальным трудом. Также в группу риска попадают женщины с воспалением придатков, варикозной болезнью, неврозами. Ученые доказали, что курящие и принимающие алкоголь женщины, страдают от ПМС гораздо чаще, чем те, кто ведет здоровый образ жизни.
ПМС у каждой женщины проявляется по-своему: это могут быть нервно-психические, обменно-эндокринные или вегетативно-сосудистые нарушения. Первые проявляются в виде депрессий, агрессивности, раздражительности и плаксивости. Вторые приводят к отекам, метеоризму, нагрубанию молочных желез, снижению памяти и внимания, жажде и даже температуре. Нарушения третьей группы вызывают головные боли головокружение, тахикардию, могут выражаться в виде тошноты и рвоты. В медицинской среде принято выделять около 150 симптомов ПМС.
Причины возникновения предменструального синдрома до сих пор вызывают споры. На сегодняшний день существует множество теорий. Самые популярные среди них — эстрогенная (нарушение баланса гормонов — эстрогена и прогестерона), авитаминозная (приравнивание ПМС к нехватке витаминов) и теория водной интоксикации (нарушение водно-солевого обмена).
Также в гинеколого - акушерской среде принято классифицировать ПМС по нескольким типам. Рассмотрим каждый в отдельности.
Если ваше настроение меняется очень часто, и при этом вы с легкостью можете наплакать озеро слез, запустить кочергой в какую-нибудь герцогиню (начальницу), то знайте, что у вас, скорее всего, первый тип ПМС — нейропсихический. Тело меняет свою форму без видимых на то причин, вы по-новому оцениваете привычные вкусы и приобрели нюх собаки? Не пугайтесь, это значит, что вы страдаете вторым типом ПМС, который называется отечный.
Головная боль может свести с ума кого угодно, в таком состоянии легко рубить с плеча и лишать головы (зарплаты) своих подчиненных. Голова кружится, на что бы ни упал ваш королевский взгляд — все доводит до тошноты, а сердце при этом не к месту отплясывает джигу? Это третий тип — цефалгический. Но самый неприятный четвертый тип — кризовой. Если вас мучают беспричинные психические атаки, сердце бешено колотится, а руки и ноги теряют свою чувствительность, то не ждите ни секунды и бегите к врачу, вам необходима медицинская помощь.
В любом случае, на первом этапе рекомендуется диета с ограничением кофеина, насыщенных животных жиров, копченостей, солений. Могут назначаться витамины «Апитонус-П», «Цыгапан», Леветон-форте, а также препараты кальция, например Остеомед, и магния, например Кардиомагнил.
Также в предменструальный синдром помогает траволечение. Рекомендуется в эти дни принимать травы, которые обладают обезболивающими, тонизирующим спазмолитическими свойствами Можно заваривать травяные чаи , а проще не заморачиваться ,а покупать травы в таблетках из серии «Секреты долголетия»: «Зверобоя-П», «Иван чая-П», «Валерианы-П», комплексный сбор «Нерво-вит» из четырех трав: валерианы, пустырника, мелиссы, синюхи. В это время почти каждая женщина ищет уединения. Используйте каждую возможность побыть наедине с самой собой. Аутотренинг, медитация, молитва или просто тишина помогут вам найти гармонию с миром и обрести покой.

Мужчины делятся на два вида: те, кто делает вид, что понимает состояние женщины во время ПМС, и те, кто совершенно откровенно говорит, что женщина притворяется и манипулирует. И тем и другим нужно знать несколько правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить мир в семье и на работе.
Совет первый. Никогда не говорите: «А-а-а-а, у тебя ПМС». Тем самым вы обижаете женщину, заранее обвиняя ее в притворстве и несдержанности. Реакция может быть любой — от обиды до полного игнорирования.
Совет второй. Не избегайте женщин во время предменструального периода, только если она сама не попро¬сит тишины и уединения. В такие минуты многим дамам нужна мужская поддержка, ласковое слово, нежное прикосновение. Только не пытайтесь шутить на тему ее недомогания, поверьте, ей совсем не до шуток.
Совет третий. Научитесь считать до десяти в те минуты, когда женщина говорит вам вещи, в ко¬орые она сама не верит, и никогда бы их не сказала в другое время. Не поддавайтесь на провокацию ПМС. Не отвечайте агрессией на агрессию. Проявите мудрость, через какое-то время женщине станет стыдно за свое поведение, и она по¬просит у вас прощения.
Совет четвертый. Станьте большим ухом. Просто молчите и слушайте. Она расскажет вам о неблагодар¬ных коллегах, завистливых подругах, о том, какая она бедная и несчастная. Ничего не советуйте в такие минуты — иначе это может вызвать волну протеста. Она просто хочет, чтобы ее пожалели. Поцелуйте ее, обнимите, пусть порыдает у вас на плече. Если выговориться хочет коллега — пригласите ее на чашку зеленого чая. Выслушав ее душевные излияния, вы приобретете хорошего союзника.
Совет пятый. Не сравнивайте ее с другими женщинами. Говорите ей, что она единственная и неповтори¬мая. Не скупитесь на комплименты, подарите букет роз, устройте женщине небольшой романтический праздник. Ей нужны вы и положительные эмоции.
Совет шестой. Предменструальный синдром длится не вечно, примите «пустырник-п» и ваше терпение и выдержка будут достойно вознаграждены. Любимая женщина будет считать вас лучшим мужчиной на свете, а женщины-коллеги всегда вас прикроют перед начальством, когда вам понадобится помощь.
 
САМДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:54 | Сообщение # 2
новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
http://www.secret-dolgolet.ru/
 
KrykДата: Вторник, 25.10.2011, 01:08 | Сообщение # 3
новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приглашаем Вас в Компанию по приему платежей Way-to-Pay!

WAY-to-PAY – это удобная и многофункциональная система приема платежей.
Позволяющая владельцам сайтов и интернет – магазинов получать оплату путем
подключения приема платежей на сайте, а покупателям – возможность выбирать
предпочтительный способ.

Почему WAY-to-PAY?
Если Вы являетесь владельцем интернет – магазина или у Вас есть сайт,
принимающий оплату за те или иные услуги, то Вы, наверняка, задумывались
об оптимизации приёма платежей на сайте.
Отдельно подключать приём webmoney, прочих электронных систем и смс платежи
неудобно, а порой не представляет возможности по целому ряду причин.
Подключая WAY to PAY, Вы избавляете себя от массы ненужных проблем и
головной боли, ведь теперь прием платежей – это наша забота!

WAY-to-PAY – это выгодно!
Настраивая систему автоматических платежей, многие владельцы интернет – магазинов
сталкиваются с целым рядом проблем.
Подключение двух, трех, пяти систем приема платежей становится невыносимым и мучительно
долгим процессом.
Для того чтобы сделать всё проще, выгоднее и удобнее, мы предлагаем Вам подключение
к WAY to PAY – приём платежей на сайте станет действительно мгновенным!

Помимо этого, тарифы, установленные Вашим магазином, останутся нетронутыми,
и Вы будете получать 100% от желаемой суммы.
Комиссия оплачивается Вашим покупателем отдельно.

Система приема платежей WAY to PAY встраивается в Ваш сайт и у покупателя
появляется возможность оплачивать желаемый товар путём нажатия на одну кнопку.
Всё, что требуется сделать – это найти желаемую платежную систему.

Регистрируйтесь у нас на сайте http://u.to/V-NCAQ
 
kykДата: Четверг, 09.02.2012, 21:55 | Сообщение # 4
новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бригада рабочих, выполнит любые виды отделочных работ любой сложности т.89169885519
 
RiddicKДата: Четверг, 09.02.2012, 23:37 | Сообщение # 5
новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бригада рабочих, выполнит любые виды отделочных работ любой сложности т.89169885519
 
[LLITaKeT]Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:42 | Сообщение # 6
новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
форум » Красота и Здоровье » Женский раздел » Ненавистный ПМС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz