Пятница, 29.03.2024, 11:33

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » ВВС Израиля представили два новых беспилотных самолета
ВВС Израиля представили два новых беспилотных самолета
malishДата: Вторник, 09.10.2007, 07:54 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
8 октября ВВС Израиля представили беспилотные самолеты нового поколения «Эйтан» и «Эфрони». «Эйтан» («Крепкий») - самый крупный из беспилотных летательных аппаратов (БЛА), разрабатываемых Концерном авиапромышленности в последнее время, «Эфрони» («Жаворонок»), напротив – самый миниатюрный. Как ожидается, «Эйтан» поступит на вооружение ЦАХАЛа в течение ближайшего года.

Как говорит руководитель разработки проекта «Эйтан» Йоси Кац, этот БЛА настолько велик, что его можно сравнить по габаритам с пассажирским лайнером «Boeing-737». Его полезная нагрузка – 1 тонна. При создании самолета применены самые современные электронные системы навигации, связи, разведки и наведения.

Первый испытательный полет «Эйтана» состоялся в июле 2006 года. С тех пор конструкторы и инженеры доводят аппарат в преддверие принятия его на вооружение.

Радиус действия «Эйтана» огромен, самолет способен находиться в воздухе непрерывно 24 часа. Несмотря на внушительную массу – 4-5 тонн – «Эйтан» относится к числу малошумных машин, что позволяет ему выполнять операции весьма конфиденциального и деликатного характера.

Максимальная высота полета «Эйтана» - 15000 метров, самолет практически всепогодный, ему не страшны сильный ветер, дождь и туман.

«Эфрони» принят на вооружение ВВС полгода назад. Это БЛА тактического применения, он помогает обычным сухопутным и специальным подразделениям в выполнении точечных задач. «Эфрони» тоже оснащен самыми современными и точными системами навигации, связи и сбора информации.

П


 
форум » форум » Новости » ВВС Израиля представили два новых беспилотных самолета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz