Пятница, 29.03.2024, 11:24

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Спорт » Глеб Гальперин сбросил китайцев с вышки
Глеб Гальперин сбросил китайцев с вышки
VickingДата: Вторник, 27.03.2007, 19:36 | Сообщение # 1
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline

Российский прыгун обставил всех конкурентов из Поднебесной на чемпионате мира по водным видам спорта в Австралии
Гегемония китайских спортсменов в прыжках в воду достигла такого уровня, что в успех Гальперина накануне одиночных состязаний на 10-метровой вышке не верил даже сам будущий чемпион. Сомнений в собственной конкурентоспособности добавляла 21-летнему россиянину и травма спины, которую он получил накануне мирового первенства. А фавориты - китайские прыгуны Люсин Чжу и Ю Линь - были настроены решительно, тем более только что соревнования на трехметровом трамплине выиграла их соотечественница со звонкой фамилией Цзинцзин.

Но Глеб, памятуя о больной спине, нашел рецепт успеха: он сознательно упростил прыжки, сделав свою программу менее сложной, чем у конкурентов, зато исполнил ее чище и завоевал сколь неожиданное, столь и приятное «золото». А на следующий день в паре с Дмитрием Доброскоком Глеб добавил в копилку нашей сборной «серебро» в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Менее сенсационным выглядел успех Юрия Кудинова в 25-километровом заплыве на открытой воде. Юрию не помешали ни соперники, ни огромные волны, терроризировавшие австралийское побережье в минувший уик-энд. Из-за не располагающей к купанию погоды организаторы в субботу даже отменили 25-километровый марафон у женщин, прервав гонку на середине дистанции и заставив девушек плыть заново на следующий день. Мужчинам, к счастью, окунаться дважды не пришлось, и океанские волны вынесли Кудинова прямо на вершину пьедестала.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тренер сборной России по прыжкам в воду Владимир Рулев предстал вчера перед судом Мельбурна. Рулева обвиняют в «непристойном нападении» на персонал отеля, в котором проживает российская сборная. Как сообщает агентство «Рейтер», 56-летний Рулев выпущен под залог. Сегодня он вновь отправится в суд. По словам адвоката, Владимир отрицает все обвинения.

applause applause applause

 
форум » Разное » Спорт » Глеб Гальперин сбросил китайцев с вышки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz