Пятница, 29.03.2024, 09:23

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Про это » Шоколад возбуждает лучше поцелуев
Шоколад возбуждает лучше поцелуев
bossДата: Среда, 18.04.2007, 12:27 | Сообщение # 1
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline

Согласно новым исследованиям, шоколад сильнее стимулирует сердце и мозг, чем поцелуи, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте inopressa.ru ).

Исследователи попросили влюбленные пары ходить с кардиомониторами и электродами, прикрепленными к голове, чтобы можно было измерять активность их сердца и мозга.

После того как их угостили темным шоколадом, им позволили целоваться с партнером, анализируя реакции мозга и сердца, которые показали, что даже самые страстные поцелуи не могут сравниться с "кайфом" от шоколада.

Исследование показало, что в момент, когда шоколад растаял во рту, все участки мозга испытали гораздо более длительную и интенсивную стимуляцию, чем при возбуждении от поцелуев.

Шоколад также усилил сердцебиение – у 12 добровольцев частота ударов возросла с 60 ударов в минуту в спокойном состоянии весьма значительно, до 140.

Доктор Дэвид Люис, психолог, в прошлом работавший в Университете Сассекса, который возглавил исследование, говорит: "Результаты действительно очень удивили и заинтриговали нас".

"Хотя мы были полностью готовы к тому, что от шоколада, особенно темных сортов, учащается пульс (он содержит ряд стимулирующих веществ), но продолжительность этого эффекта, а также его интенсивность оказались для всех нас неожиданностью".

Доктор Люис, который сейчас руководит частной исследовательской компанией Mind Lab, добавил: "Нет никаких сомнений в том, что шоколад наголову разбил поцелуи, если речь идет о длительности возбуждения мозга и организма человека. Стимуляция во многих случаях длилась в четыре раза дольше, чем при самом страстном поцелуе".

Хотя женщины часто считаются большими поклонницами шоколада, чем мужчины, представители обоих полов продемонстрировали одинаковую реакцию в этих исследованиях, которые проводились с использованием нового сорта шоколада марки Cadbury.



Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
ALINAДата: Суббота, 09.06.2007, 17:26 | Сообщение # 2
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Quote (boss)
"Нет никаких сомнений в том, что шоколад наголову разбил поцелуи, если речь идет о длительности возбуждения мозга и организма человека

super_smilies001
 
МышьДата: Суббота, 16.06.2007, 21:49 | Сообщение # 3
вникаю
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 34
Статус: Offline
hairy3ga4 а я вот исключение, не люблю сладкое. Мне бы селёдочки hairy7tt5 hairydt2

Люблю сыр из мышеловки
 
ALINAДата: Суббота, 16.06.2007, 22:35 | Сообщение # 4
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Quote (Мышь)
Мне бы селёдочки

А, что давно на солененькое тянет hairy9iz4

 
bossДата: Воскресенье, 17.06.2007, 12:15 | Сообщение # 5
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
hairy9iz4
Quote (ALINA)
А, что давно на солененькое тянет
hairydt2


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
vitulaДата: Среда, 20.06.2007, 14:15 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





От бабы!! И здесь флуд!!!!!!!!!!!!!!
boss, , здесь какой раздел???? "Красота"!!! А причём здесь Шоколад возбуждает лучше поцелуев Это в твоём любимом "Про это" должно быть!!!!
Переношу!!!!!
 
bossДата: Вторник, 26.06.2007, 15:00 | Сообщение # 7
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
vitula,
Quote (vitula)
Переношу!!!!!

так кто из нас босс??? super_smilies007 super_smilies007


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
форум » форум » Про это » Шоколад возбуждает лучше поцелуев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz