Четверг, 28.03.2024, 21:36

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Красота и Здоровье » Красота » Ароматический массаж
Ароматический массаж
malishДата: Пятница, 25.05.2007, 15:20 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
Полезность массажа для нашего организма трудно переоценить, а массаж с применением эфирных масел оказывает двойное действие. Массаж полезен уже сам по себе, а ароматическое масло, проникающее через кожу, дает дополнительный лечебный эффект.

Для массажа все ароматические масла используются только в разбавленном виде. В качестве основы для массажа лучше всего использовать жирные растительные масла, такие как кукурузное, соевое или оливковое. Как правило, на 20 г основного масла берется от 3 до 9 капель эфирного масла.

Существует три вида ароматического массажа: успокаивающий, бодрящий и возбуждающий.

Проще всего освоить ароматический массаж спины. Его можно использовать для расслабления, устранения запоров, при проблемах с менструациями и дыханием. Запомните основные приемы и попробуйте сделать такой массаж самостоятельно.

- Начинайте массаж, положив обе расслабленные руки на нижнюю часть спины массажируемого, по разные стороны от позвоночника. Водите руками вверх по спине, а затем по плечам и вниз, скользя по спине. Вкладывайте в движения свой вес. Повторяйте столько раз, сколько будет необходимо для расслабления спины.

- Выполняйте небольшие круговые движения пальцами, начиная с нижней части спины и до шеи, но не нажимайте на позвоночник. Затем выполните такие же круговые движения вокруг каждой лопатки для расслабления нервных узлов и утолщений. Повторите массаж, начиная с первого движения.

- Двигаясь руками от позвоночника к бокам, помассируйте всю спину, словно выталкивая токсины в направлении пола.

- Для снятия напряжения с плеч массируйте их верхнюю часть, попеременно захватывая и сжимая напряженную мышцу, как будто вы месите тесто. Повторите самое первое движение.

Ароматический массаж ног поможет вам улучшить кровообращение и ток лимфы, а это способствует выведению токсинов, жидкостей, облегчению спазм, может предотвратить варикозное расширение вен.

- Начиная с лодыжки, поглаживайте ноги вверх к бедру обеими руками, ведя вдоль ноги одну руку за другой. Ведите руки вниз без нажима.

- Для снятия напряжения в мышцах и вывода токсинов из глубоких тканей сжимайте мышцы икр и бедер, оттягивая их то одной, то другой рукой. Повторите первое движение.

Массаж не требует приложения всех ваших сил, движения должны быть плавными уверенными.

Используя различные ароматические масла, можно добиться разнообразного эффекта: расслабить или повысить тонус. А если вы хотите доставить удовольствие любимому, подберите возбуждающие ароматические масла, приглушите свет и включите медленную музыку. Любимый наверняка оценит ваши старания!


 
bossДата: Пятница, 25.05.2007, 16:25 | Сообщение # 2
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (malish)
Любимый наверняка оценит ваши старания!

я думаю!!!!!!!!!!!!!!!еще бы не оценить такое!!!!!!!!!!!!!! hairy7tt5


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
ALINAДата: Суббота, 09.06.2007, 17:11 | Сообщение # 3
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Quote (malish)
А если вы хотите доставить удовольствие любимому

а я и сама от него балдею ! hairy9iz4

 
форум » Красота и Здоровье » Красота » Ароматический массаж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz