Четверг, 28.03.2024, 14:29

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Красота и Здоровье » Красота » Секреты красоты (1 часть)
Секреты красоты
malishДата: Пятница, 25.05.2007, 15:38 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
Уход за кожей вокруг глаз

Наибольшей осторожности требует кожа вокруг глаз. В этих местах она особенно чувствительна, и ей очень легко нанести вред. Кожа вокруг глаз бедна естественным жиром и поэтому быстро стареет.

Причиной припухлости верхних и нижних век (метки под глазами, грыжи), синевы под глазами могут быть болезни почек, сердца и эндокринной системы.

Вместе с тем это и результат мышечной слабости, в частности, круговой мышцы глаз, через ослабевшие волокна которой начинает проникать жировая клетчатка. Необходимо укрепить ее, стимулировать. С этой целью необходимо закаливание кратковременным воздействием холодной воды, снегом, льдом.

Протирайте по утрам кожу вокруг глаз льдом. Направление от внутреннего угла глаз по верхнему веку к наружному углу, а затем от наружного угла глаза к внутреннему. После этого на влажную кожу нажимайте подушечками пальцев, чтобы почувствовать кость.

Кожу вокруг глаз необходимо питать высококачественным питательным кремом. В любой косметический крем обязательно следует добавлять концентрат витамина А (10-15 капель на один тюбик крема). Кроме того, можно добавлять 10-20 капель настоя трав и столько же клюквенного сока.

Тушь с ресниц лучше всего снимать ватным тампоном, смоченным в смеси касторового и оливкового масел.

Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать отвар свежего чая, ромашки, укропа, шалфея, липового цвета, петрушки. Этими настоями можно ополаскивать глаза при их утомлении, покраснении, появлении чешуек и корочек по краям век.

Для лечения морщин под глазами используются еще такие средства:

Компрессы

1. Заварите чайную ложку липового цвета, шалфея, ромашки, петрушки или укропа на 100 г кипятка. Настаивайте 10 минут. Половину жидкости остудите в холодильнике, а другую слегка подогрейте. Смочите вату

горячим настоем, закройте глаза и положите на них тампоны.

Минут через 10 наложите холодный компресс.

После компресса нанесите крем.

Эта несложная процедура хороша перед сном. Она помогает избавиться от мешков под глазами.

2. Пропитайте 3-4 слоя марли отваром из цветков ромашки или липы и наложите на закрытые глаза. Затем наложите масляный компресс или жирный крем.

Приведены рецепты А.Тартак

(Продолжение следует)


 
форум » Красота и Здоровье » Красота » Секреты красоты (1 часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz