Пятница, 19.04.2024, 21:49

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Красота и Здоровье » Красота » Правила водостойкого макияжа
Правила водостойкого макияжа
malishДата: Пятница, 25.05.2007, 15:40 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
Это только в рекламе и голливудских мелодрамах вымокшие до нитки под дождем девицы выглядят эротично и свежо. На деле после непогоды или трогательных слез лицо покрывается выразительными пятнами. И в этом акварельном букете уже не разобрать – где тушь, где румяна, где размазанная помада.

На первый взгляд, очевидный выход из положения – водостойкая косметика. Но, послушав нелестные отзывы косметологов, стоит призадуматься. Как использовать водостойкую косметику, чтобы макияж был исключительно во благо?

Секрет водостойкой косметики заключается в том, что основу их составляют высоколетучие соединения и силиконовый воск. Именно они образуют на лице тонкую пленку, которая и не дает красителям вступить в контакт с окружающей средой. В результате – неизменный цвет на протяжении нескольких часов.

В зависимости от степени стойкости такая косметика делится на водостойкую и влагостойкую. Водостойкая образует на лице крепчайшую пленку, она агрессивна и предназначена для использования в экстремальных условиях. Помните яркий макияж спортсменок, занимающихся синхронным плаванием?

Влагостойкая косметика более мягкая. Хотя и стойкость у нее будет меньше. Зато промокнуть под дождем все же нестрашно, именно на такие ситуации косметика (в основном, тушь) и рассчитана. Неслучайно ее второй название – «стойкая к атмосферным осадкам».

Косметологи настойчиво рекомендуют использовать водостойкую косметику только в случае большой необходимости. Причина – все в той же агрессивности воздействия на кожу. Да, тушь не течет, но вечером кожа век и ресницы испытают колоссальный стресс. Каким бы средством для снятия макияжа вы не пользовались, кожа будет растягиваться, и травмироваться, слишком уж она чувствительна в области глаз.

Да, тональный крем отлично матирует не оставляет следов на воротничке, но чтобы идеально очистить от него кожу вам придется приложить немало усилий. К тому же покрытая силиконовой пленкой кожа не имеет никакой физической возможности получать кислород. Да, губная помада держится в течение дня, но сушит губы и далеко не всегда выглядит так, как обещано в рекламе.

Плюс ко всему водостойкую косметику не рекомендуется использовать женщинам с сухой кожей.


 
ALINAДата: Суббота, 09.06.2007, 17:18 | Сообщение # 2
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Да уж ! лучше носить с собой зонтик ! super_smilies001 super_smilies007 super_smilies007 super_smilies007
 
форум » Красота и Здоровье » Красота » Правила водостойкого макияжа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz