Суббота, 20.04.2024, 11:35

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Красота и Здоровье » Здоровье » Основы полового воспитания
Основы полового воспитания
malishДата: Среда, 21.03.2007, 07:11 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
Воздержание от интимных отношения до брака

Истинное человеческое стремление к любви не может ограничиваться только интимными отношениями между мужчиной и женщиной. Чем более безрассудно некоторые пытаются восполнить это стремление сексом, тем больше они разрушают и истощают самих себя физически и нравственно. Воздержание от интимных отношений до брака в подростковом возрасте – отнюдь не новое понятие. Оно существовало во всех временах и в разных культурах. Интимные отношения также , как рождение и воспитание детей, должны иметь место только в браке. Эти вечные постулаты нравственности должны усвоить наши дети – подростки и молодежь, и научить их должны мы, взрослые.

Причины обучения воздержанию :

Воздержание с точки зрения врача:

воздержание избавляет от страха перед заболеванием и от последствий болезней, передаваемых половым путем;
с медицинской точки зрения, воздержание – это вопрос здоровья. Существует 52 болезни, передаваемые половым путем, и это дает молодому человеку 52 веские причины для воздержания;
воздержание избавляет от возможных осложнений при использовании различных средств предохранения от беременности;
воздержание избавляет от психологических травм, связанных с абортом. Аборт может избавить от нежелательной беременности в настоящий момент, но никогда не избавит от чувства вины и сознания разорванных уз между матерью и ребенком.

Воздержание и эмоциональная стабильность личности:

воздержание не дает стать рабом сексуального опьянения;
воздержание избавляет от необходимости вступать в брак, когда еще нет готовности к этому. Физическая близость требует эмоциональной близости и верности;
воздержание избавляет от статуса временного партнера;
временная связь – это состояние неопределенности, чего никогда нельзя сказать об истинной любви;
воздержание избавляет от сравнений отношений в браке с предыдущими связями.
воздержание защищает душу от возможной раны в случае разрыва интимной связи (чистые мысли, отсутствие дурных воспоминаний, возможность думать о других, достичь большего равновесия и покоя);
воздержание избавляет от смятения чувств
воздержание избавляет от сохранения «ненужных» отношений. Воздержание смягчает боль разрыва;
воздержание избавляет от травмы, которую наносит необходимость отдать ребенка на усыновление;
воздержание помогает избежать глубоких душевных ран, которые могут подтачивать отношения с будущим супругом;
воздержание закладывает основу доверия. Если человек до брака был сексуально активен, ничто не обещает, что он будет верным супругом;
воздержание дает возможность сосредоточить всю энергию своей личности на постановке и достижении жизненных целей.
воздержание освобождает от вины, обиды, потери уважения к себе, разочарования и страха, которые часто испытывают подростки, вступившие в половые отношения до брака;
воздержание способствует развитию душевной чуткости.

Воздержание и искусство человеческих отношений :

воздержание способствует созданию настоящих, глубоких отношений;
воздержание развивает терпение и самоконтроль;
воздержание помогает осознать уникальность супружеских отношений;
воздержание открывает возможность радоваться юности.
Тот, кто следует этим нравственным нормам и на их основе строит свою жизнь – в несомненном выигрыше!

--------------------------------------------------------------------------------

Готовить себя к браку заранее

Скажите, кто из молодых людей, вступивших в пору юности, не связывает свой будущий брак с самыми радужными надеждами:

• мы будем счастливы;

• мы не столкнемся с такими конфликтами, которые не сможем преодолеть;

• если у нас будут дети, они вырастут, не причиняя нам особых неприятностей;

• наша любовь будет неизменной.

Это замечательно, но давайте «трезво» взглянем на реальность супружества и подумаем о том, что составляет его суть.

Юность - это как раз то время, когда вы должны готовить себя к браку.

Какую бы специальность человек не выбрал, он ей обучается. И не один год! Сначала получает теоретические знания, а затем, в процессе работы, по крупицам совершенствует свой профессиональный опыт.

Но разве брак и семья менее значимы, чем наша профессиональная деятельность?

Будущая семейная жизнь также требует специальных навыков, знаний и обучения. Однако многие пары, вступая в брак с романтическим туманом в голове, считают, что свадебное пожелание «Совет да любовь!» легко выполнимо. Они не могут поверить в то, что возвышенное и романтическое чувство может быть разрушено домашней рутинной, нарастающим раздражением «прелестями жизни». Брак, по мнению многих, это гарантия совместной счастливой жизни, и все конфликты будут разрешаться сами собой.

Однако это не так!

Брак, на самом деле, только увеличивает проблемы, которые каждый из нас старается не замечать в себе самом или в своих отношениях с другими людьми. Практически каждый рассчитывает на понимание своей «второй половины», от которой, он считает целиком, будет зависеть их семейное счастье. .Поэтому, когда такого рода супружество в конце концов заканчивается разводом, удивляться не стоит.

К счастью, есть и другие пары – те, кто ставит перед собой реальные цели, стремится постичь все возможные пути для создания глубоких, преданных отношений и преодолеть таким образом все возникающие в семейной жизни сложности и проблемы.

К сожалению, у нас нет программы, где бы учили всему, что может понадобиться молодым людям в браке: как строить отношения, как преодолевать конфликты… Многие трудности застают молодую пару врасплох, заставляя думать «Такое случилось только у меня». Супруги не могут понять источник проблемы. И если отношения до брака строились только на эмоциях, без духовной близости, начинают рушиться иллюзии: »И зачем я только вышла за него замуж?», »А она совсем не такая , какой казалась раньше!».

Для того, чтобы брак был действительно счастливым, необходимо, чтобы будущие супруги хорошо узнали друг друга до брака, более объективно оценили, насколько гармоничным будет их союз.

Существенной частью подготовки к браку становится ухаживание. За это время молодые люди не только ближе знакомятся друг с другом, но и проверяют свои отношения, взгляды на жизнь, детей и другие жизненные ценности.

По данным зарубежных исследований, чем моложе возраст вступающих в брак (до 20 лет), тем больше вероятность развода. Это и не удивительно, так как к этому возрасту любой молодой человек , достигая физической и интеллектуальной зрелости , еще продолжает развиваться эмоционально и духовно.

Любовь к другому человеку – это самая трудная задача из всех задач, с которыми каждому из нас приходится сталкиваться в жизни. Если Вы хотите научиться любить, прежде всего, выясните, какие качества присуще любящему человеку и попытайтесь развить их в себе. Найдите в людях, которых Вы любите и которыми восхищаетесь, те качества, которые Вы хотели бы видеть в своем будущем муже или жене, а потом сосредоточьтесь на развитии их в себе и в своих отношениях с людьми.

Практические пути подготовки к браку. Наши советы.

Учитесь контролировать свои желания

В браке во имя интересов семьи Вам придется жертвовать многим: едой, питьем, свободным временем…Контролировать свои телесные желания Вам помогут физический труд и физические отношения

Не торопитесь рано создавать семью.

Есть несколько проблем ранних браков. Во-первых, человек очень меняется между 16-25 годами. Когда Вы спешите заключить брак, Вы можете совершить ошибку. Если вы не уверены в человеке, лучше подождите.

Умейте хранить обещание .

Вступление в брак – это своего рода обет, обязательство, которое двое берут на себя. Для его выполнения следует приложить определенные усилия, поэтому еще до брака нужно узнать, умеете ли Вы держать свое слово и хранить верность.

• Будьте ответственны, решая финансовые вопросы .

Важно научиться вести счет деньгам, которые Вы тратите: учитывать разницу между затратами на необходимые вещи и расходами на то, что Вам хочется.

Прислушиваетесь к советам

Очень многие люди настолько заняты своими взаимоотношениями, что не в состоянии понять, что с ними происходит. Поэтому не бойтесь получить совет у того, кому Вы небезразличны и кто хорошо к Вам относится, кто хорошо Вас знает и может видеть в Вас то. Чего Вы сами не замечаете в себе.

Учитесь любить

В свою семейную жизнь Вы можете принести только то, с чем пришли к браку. Поэтому, развивая свою личность, свой характер, необходимо научиться оказывать помощь другим людям, сострадать и жертвовать собой ради других – ради своей семьи, родителей, братьев, друзей, окружающих Вас людей. Развивайте в себе способность понимать и любить разных людей, не похожих на Вас.

Научитесь решать конфликты .

Не избегайте людей, которые раздражают Вас, наоборот, научитесь помогать им, любить их, завоюйте их сердца. Это поможет Вам в будущем и в отношениях с супругом, и в отношении с детьми.

Любите и понимайте своих родителей.

Любить своих родителей – значит понимать, что они, как и все родители, не идеальны, но, вероятно, делают для Вас все, что могут при данных обстоятельствах.

Подумайте о детях .

Мы зачастую не задумываемся над тем, что значит – иметь детей. Только позже, проводя время с детьми, мы начинаем понимать, как сильно они сильно нуждаются в нашей любви, опеке и внимании.

Серьезно воспринимайте будущее .

В юности обычно все стремятся только к тому, чтобы приятно проводить время, нисколько не задумываясь о будущем, которое кажется весьма далеким. Но, поверьте, не успеете оглянуться, как будущее станет настоящим, и тогда придет сожаление, что Вы заранее не подготовились к нему получше. А Ваше будущее – это жизнь в браке. Серьезно обдумайте все и подготовьтесь к ней заранее. Никто не сможет это сделать за Вас


 
vitulaДата: Среда, 21.03.2007, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Блин, в какой баптисткой проповеди это это взял?? От воздержания семя портится и ведёт к рукоблудию!!! Лучше пасть во все тяжкие чтоб "небыло мучительно больно за бесцельно прожитые года"
 
ALINAДата: Суббота, 07.04.2007, 16:42 | Сообщение # 3
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Quote (malish)
А Ваше будущее – это жизнь в браке. Серьезно обдумайте все и подготовьтесь к ней заранее. Никто не сможет это сделать за Вас

вот поэтому, не стоит торопиться официально! wink

 
форум » Красота и Здоровье » Здоровье » Основы полового воспитания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz