Пятница, 29.03.2024, 13:08

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » До конца света осталось 53 года
До конца света осталось 53 года
vitulaДата: Вторник, 19.06.2007, 13:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Великий Исаак Ньютон предсказал, что конец света наступит в 2060 году. Это следует из одной из рукописей ученого, представленных на выставке, открывшейся в Древнееврейском университете Иерусалима.

Манускрипты Ньютона представлены широкой публике впервые с 1969 года. На выставке под названием "Секреты Ньютона" можно ознакомиться с письмом выдающегося английского физика, астронома и математика, датированным 1704 годом.

В нем сэр Исаак Ньютон, как известно, увлекавшийся также теологией и алхимией, пишет, что человечеству отпущен срок 1260 лет после образования империи фраков Карлом Великим в 800 году, отмечает ИТАР-ТАСС.

Это вывод сделан ученым, открывшим закон всемирного тяготения на основании математических расчетов, базирующихся на одном из фрагментов библейской Книги порока Даниила.

По преданиям, Даниил, живший в VII-VI вв. до н.э., имел дар предсказателя и толкователя снов. Этим он прославился при дворе вавилонского царя Навуходоносора и его потомков, а после падения Вавилона - в качестве вельможи древнеперсидских императоров Дария и Кира.

Даниил высоко почитается христианской церковью ввиду его предсказания срока прихода в мир Мессии и его появления в иерусалимском Храме, на которые, по свидетельству Нового Завета, ссылался Иисус Христос.

 
форум » форум » Новости » До конца света осталось 53 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz