Пятница, 26.04.2024, 19:45

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » В России увеличиваются штрафы за (нарушение правил дорожного движения)
В России увеличиваются штрафы за
PusikДата: Суббота, 11.08.2007, 13:08 | Сообщение # 1
наш человек
Группа: Администратор
Сообщений: 622
Статус: Offline

В России увеличиваются штрафы за нарушение правил дорожного движения
11.08.2007 10:24 | Первый канал
Вступила в силу часть поправок к кодексу об административных правонарушениях. Теперь экстремальная езда влетит автомобилистам в копеечку. В среднем сумма ответственности увеличилась в 5, а в отдельных случаях - и в 20 раз.

Езда без номеров обойдeтся водителю в 5 тысяч рублей, разворот в неположенном месте - в 1,5 тысячи. Штрафовать не будут только за выезд на встречную полосу - вместо этого на полгода отберут права. Водители, которые раньше пытались объехать пробку по тротуару, платили 100 рублей. Сегодня им придeтся выложить за это нарушение уже 2 тысячи. Выезд на обочину обойдeтся нарушителю в 500 рублей, выезд на пешеходные и велосипедные дорожки - в 2 тысячи рублей и выше, на встречные трамвайные пути - до 1.5 тысяч рублей. За выезд на встречную полосу будут лишать водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Федеральный закон будет вступать в силу в три этапа: с 11 августа 2007 года, 1 января и 1 июля 2008 года. По словам представителя ГИБДД, вначале водителей будут останавливать и разъяснять им нововведения в ПДД. Позднее будут применяться административные меры. Изменения призваны защитить пешеходов и одновременно повысить их ответственность. Им теперь тоже придeтся платить за нарушения. Тем более, если они привели к аварии - в этом случае штраф может превышать тысячу рублей.

В ГИБДД считают, что ужесточение наказания за правонарушения на дорогах позволит снизить аварийность и повысит дисциплину водителей. Одним из ключевых моментов в законопроекте представители ГИБДД называют введение ответственности водителей за правонарушения, зафиксированные видеокамерами. По мнению стражей порядка, это позволит не только дисциплинировать водителей, объективно фиксировать нарушения, но и исключить дачу взяток инспекторам.


Девушка, вы с училища ? Ещё какая !
 
форум » форум » Новости » В России увеличиваются штрафы за (нарушение правил дорожного движения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz