Пятница, 19.04.2024, 01:58

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » Комментарии Ferrari после Гран-при Бразилии
Комментарии Ferrari после Гран-при Бразилии
ФокусникДата: Понедельник, 22.10.2007, 22:49 | Сообщение # 1
пожалуй останусь
Группа: главный модер
Сообщений: 371
Статус: Offline
Комментарии Ferrari после Гран-при Бразилии

Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari: "Я не ждал победы, хотя надежда меня не покидала".

Жан Тодт: "Не стоит забывать о том, что перед китайской гонкой, после Гран При Японии — за два Гран При до финиша чемпионата, Кими отставал на 17 очков. Многие бы сказали, что отыграться невозможно, но сегодня мы празднуем успех, успех фантастической команды с Кими и Фелипе — это наша общая победа. Если бы сегодня Фелипе не финишировал вторым, Кими не стал бы чемпионом. Я горжусь нашими парнями!"

Лука Балдиссери: "Сегодняшняя победа — это столь же фантастический результат, как в 2000-м, после многолетней паузы, да и досталась эта победа непросто. Нам нужно было не просто заработать дубль, должны были сойтись и остальные результаты — лишь несколько вариантов могли сработать, но все получилось — невероятно! Всегда нужно бороться до конца, тогда сбываются и математические расклады".

Стефано Доменикали: "Выиграть титул и Кубок Конструкторов после ухода Михаэля Шумахера, Росса Брауна и Паоло Мартинелли — это невероятное, экстраординарное достижение. Мы доказали, что можем побеждать и без Шумахера, но не поймите меня неправильно — я не умаляю достижения Михаэля, он был, и остается великим гонщиком!"

Кими Райкконен - 1-й: "Мне очень трудно выразить словами, что я сейчас чувствую, это невероятные эмоции. Я хочу поблагодарить команду за все, что она сделала в этом году. Даже когда мы столкнулись с трудностями, и казалось, что не осталось никаких шансов, мы не сдавались, и сегодня эта работа была вознаграждена. Спасибо моим родителям, моей жене Дженни, и всем, кто верил в меня. Я достиг того, о чём так долго мечтал.

Сегодня помощь Фелипе была жизненно важна, и он был великолепен. Мы должны были заработать дубль, а затем смотреть, как финишируют остальные. На сей раз всё сложилось в нашу пользу. Для меня это был очень хороший год, я наслаждался Формулой 1 как никогда прежде. Ferrari - это большая семья, и я горжусь тем, что смог выиграть титул с ними".

Фелипе Масса - 2-й: "Сегодня великий день для команды и для Кими, который выиграл титул. Конечно, я бы хотел выиграть домашнюю гонку и в этом году, но я счастлив помочь товарищу по команде, который, в отличие от меня, сохранил шансы на титул. Я горжусь тем, что смог сделать это для Ferrari, команды, которая всегда в меня верила. Благодаря людям из Маранелло я попал в Формулу 1, и именно с ними я вырос как гонщик и как человек.

После всего того, что случилось в этом году на трассе и вне её, возможность праздновать сегодня два мировых титула - это потрясающе. Я хочу поблагодарить всех наших партнеров за их поддержку."

Добавлено (Сегодня, 22:49)
---------------------------------------------
Шумахер рукоплещет триумфу Кими и Ferrari

Ferrari logoМихаэль Шумахер поздравил Кими Райкконена с блестяще одержанной в минувший уикенд победой в чемпионате мира. «Какой финал! Какой финиш!» - написал на своем сайте семикратный чемпион мира Формулы-1 после того, как Райкконен и Масса дублем финишировали в Гран-При Бразилии.

Примечательно, что за две гонки до конца сезона финн уступал Льюису Хэмилтону 17 очков, но смог набрать 20 и обойти и Хэмилтона, и его партнера по McLaren Фернандо Алонсо.

«Я был рад видеть, как Кими и Фелипе лидерами пересекли линию финиша, - добавил Шуми. – Я всегда верил, что нельзя сдаваться, нужно бороться, даже если шансы на успех ничтожны. Мои поздравления Кими и всем сотрудникам Ferrari – это было незабываемо! Досадно только, что меня там не было. С радостью отпраздновал бы победу вместе с ними. Впрочем, мы еще сможем сделать это».


Focus ST 170
 
PusikДата: Суббота, 27.10.2007, 13:09 | Сообщение # 2
наш человек
Группа: Администратор
Сообщений: 622
Статус: Offline
А Шумахер небось жабу давит hairy2ho8

Девушка, вы с училища ? Ещё какая !
 
форум » форум » Новости » Комментарии Ferrari после Гран-при Бразилии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz