Суббота, 27.04.2024, 07:57

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » Россия закроет воздушное пространство для 15 авиакомпаний ЕС
Россия закроет воздушное пространство для 15 авиакомпаний ЕС
VickingДата: Вторник, 27.03.2007, 21:21 | Сообщение # 1
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline

Федеральная аэронавигационная служба обвинила 15 авиакомпаний стран - членов ЕС в нарушениях правил полетов над Россией. Как сообщает сайт Turist.ru, недавно Росаэронавигация направила соответствующее письмо в Европейскую конференцию гражданской авиации. Сегодня стали известны некоторые из нарушителей. Среди них British Airways, Germanwings и Iberia.

В направленном в ЕКГА письме указывалось, в частности, что лайнер British Airways "при обходе грозы уклонился в запретную зону", а самолет Iberia "ошибочно занял высоту 2.700 метров вместо указанной диспетчером 3.700 метров, в результате чего произошло опасное сближение с встречным Ту-154".

Такое же нарушение совершил и лайнер Germanwings, а самолеты Iberia, помимо занятия ошибочной высоты, еще и дважды уклонялись в запретную зону. В связи с выявленными нарушениями Росаэронавигация потребовала от ЕКГА "незамедлительного принятия специальных мер".

В письме Росаэронавигации сообщалось, что всего в Московской воздушной зоне с 1 июня 2006г. по 17 февраля 2007г. зафиксировано 18 случаев несанкционированных пересечений заданных высот полета и пять случаев вхождения в запретные зоны. Тем европейским авиакомпаниям, которые не исправят недостатки, чиновники могут запретить летать в Россию.

Вполне возможно, что такие меры Росаэронавигации стали ответом на недавний запрет девяти российским авиакомпаниям совершать полеты в страны ЕС. Среди них авиакомпания "Аэро Рент" (Москва), "Татарстан" (Казань), "Атлант-Союз", "Авиакон Цитотранс" (Екатеринбург), "Центр-Авиа" (Москва), "Газпромавиа", "ЛУКОЙЛ", "Русское небо" (Москва) и "ЮТэйр".

Ространснадзор, реагируя на замечания Еврокомиссии в адрес российских авиаперевозчиков, запретил этим девяти отечественным компаниям чартерные и разовые полеты в страны ЕС.

 
форум » форум » Новости » Россия закроет воздушное пространство для 15 авиакомпаний ЕС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz