Четверг, 25.04.2024, 16:52

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » Абхазия предложила России установить в Сухуми РЛС
Абхазия предложила России установить в Сухуми РЛС
VickingДата: Среда, 28.03.2007, 17:39 | Сообщение # 1
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline

Руководство Абхазии предложило России установить радиолокационную станцию (РЛС) в Сухуми. С такой инициативой выступил президент непризнанной республики Сергей Багапш, который находится с визитом в Москве.

Он отметил, что эта станция может быть размещена на территории Абхазии в ответ на возможное размещение американской РЛС на территории Грузии, передает радиостанция "Маяк". Как подчеркнул С.Багапш, такая станция уже есть и нуждается только в расконсервировании.

По мнению абхазского президента, РЛС, входящая в систему противоракетной обороны (ПРО) США, после установки в Грузии будет следить не только за Абхазией, но и за Арменией и Азербайджаном, а также за всем югом России.

Сергей Багапш также назвал Грузию "недружественной страной" и выразил мнение, что Тбилиси готовится к войне с Абхазией.

Стоит отметить, что предложение С.Багапша по поводу РЛС прозвучало на следующий день после того, как палата представителей конгресса США утвердила законопроект по поддержке вступления Грузии в НАТО, а также о выделении бюджетных средств для этой цели.

Стоит отметить, что непростой остается ситуация и в Южной Осетии, где на днях был обстрелян контрольно-пропускной пункт российского миротворческого батальона. Жертв удалось избежать. Выявить источник обстрела не удалось.

 
форум » форум » Новости » Абхазия предложила России установить в Сухуми РЛС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz