Вторник, 23.04.2024, 15:10

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » На Филиппинах освобождены захваченные дети
На Филиппинах освобождены захваченные дети
VickingДата: Среда, 28.03.2007, 17:44 | Сообщение # 1
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline

Два вооруженных преступника, захвативших сегодня в столице Филиппин Маниле школьный автобус, в котором находились 32 ребенка и два преподавателя, освободили заложников, передает Reuters. В настоящее время дети покидают автобус.

Ранее сегодня захватчики договорились с представителями местной полиции и пообещали освободить заложников в 15:00 мск. Один из преступников, назвавший себя Юном Дукатом, заявил до этого журналистам о том, что сдастся властям в том случае, если ему пообещают, что 145 детей из детского сада в Тондо, который находится в одном из бедных предместий Манилы и основателем которого он был три года назад, получат образование.

Находившиеся в автобусе дети воспитываются в этом детском саду. Один из них был освобожден утром в связи с тем, что у него поднялась температура.

"Я люблю этих детей, поэтому я здесь. Можете быть уверены, что я не причиню им вреда. Если мне потребуется пролить кровь, то я не буду стрелять первым", - заявил полицейским Юн Дукат.

По предварительным данным, преступники были вооружены пистолетом-пулеметом "Узи", револьвером 45 калибра и двумя гранатами.

Последний захват в заложники учащихся на Филиппинах произошел в августе прошлого года. Тогда левая группировка повстанцев, преследуемая правительственными войсками, захватила учеников протестантской религиозной школы в г.Кабасалан. Около 20 боевиков в течение двух часов удерживали в заложниках десятки школьников. Однако когда к месту происшествия прибыли солдаты и полиция, боевики оставили заложников и сбежали. Никто из учащихся не пострадал.

 
форум » форум » Новости » На Филиппинах освобождены захваченные дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz