Вторник, 16.04.2024, 19:27

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Новости » Перед крушением самолет подал сигнал SOS
Перед крушением самолет подал сигнал SOS
PusikДата: Суббота, 05.05.2007, 23:21 | Сообщение # 1
наш человек
Группа: Администратор
Сообщений: 622
Статус: Offline
Перед крушением самолет подал сигнал SOS
Сегодня на юге Камеруна разбился пассажирский самолет Кенийских авиалиний. "Боинг-737" летел из камерунского города Дуала в столицу Кении Найроби. Лайнер исчез с экранов радаров вскоре после взлета.

На борту находились 105 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Этим маршрутом обычно летали транзитные пассажиры, поэтому среди погибших - граждане более двадцати стран. Обстоятельства трагедии выяснял корреспондент НТВ Павел Матвеев.

В столице Кении "Боинг" ждали в 6:15 утра. Но он не прилетел, и встречающие с озадаченным видом пытались навести справки. В конце концов, им сказали: самолет пропал, где он и что с ним - неизвестно. Последний сеанс связи с лайнером прошел через 11 минут после взлета. С тех пор от него ни слуха, ни духа.

"Нам остается только молиться и надеяться на лучшее. Но мы очень волнуемся и, откровенно говоря, мы просто в отчаянии", - делится своими переживаниями один из встречающих.

Минуты складывались в часы, отчаяние нарастало, а надежда таяла. Стало понятно, а затем и известно: "Боинг" упал.

Летел самолет, строго говоря, еще из Кот д?Ивуара, в камерунском городе Дуала он сделал промежуточную посадку. После вылета оттуда он и исчез с экранов радаров. Как выяснилось, рухнул "Боинг", не успев вылететь из камерунского воздушного пространства.

Этот маршрут - один из самых популярных в Африке, он связывает крупные пересадочные пункты. Состав пассажиров, соответственно, был многонациональным.

Перечисление только гражданства тех, кто находился на борту, заняло у диктора кенийского телевидения ни одну минуту: 34 камерунца, 15 индийцев, семеро из ЮАР, по шесть человек из Китая, Нигерии, Кот-д?Ивуара, пятеро британцев, трое из Нигера, граждане обеих Конго, Швейцарии, Мали, Того, США и так далее. Плюс экипаж - 9 кенийцев. Россиян в списке погибших нет, однако список этот пока не полон.

Титус Наикуни, управляющий директор компании "Кения Эйруэйз": "Гражданство шести жертв пока остается неизвестным. Мы сейчас выясняем, кто эти люди. Надеюсь, к вечеру мы сумеем это выяснить".

В печальные сводки новостей 737-е "Боинги" попадают нередко. Еще на слуху мартовская трагедия в Индонезии, когда самолет при посадке вылетел с полосы и сгорел. В результате, погибли 23 человека. В прошлом октябре 737-й разбился в Нигерии, 96 жертв. Это только за последние месяцы.

Но тому есть простое объяснение, ведь самих 737-х очень много. То же самое в России происходит с Ту-154 - лайнеры надежнейшие, но из-за своей распространенности бьются чаще других.

Кения в плане авиакатастроф - не самая спокойная страна. Крупнейшая из них в последние годы - падение в море семь лет назад аэробуса А-310 на том же самом, кстати, маршруте, что и сегодня. Тогда погибли 169 человек.

Нашумела в свое время и катастрофа января 2003 года, когда небольшой самолет с членами правительства рухнул на жилой дом, в результате чего погиб министр труда.

Одна из причин частых авиакатастроф в Африке, как принято считать, ветхость авиапарка. Но в нынешнем случае об этом не может быть и речи. "Боинг-737-800" - самолет последнего поколения, и наряду с 900-м - новейший и самый большой по размерам вариант популярнейших "Боингов-737".

Он может вместить до 189 пассажиров и в отличие от младших собратьев летает на большие расстояния. Лайнеры этой модификации эксплуатируются всего 10 лет, и они зарекомендовали себя как надежные машины. Так что причины трагедии, скорее всего, надо искать в чем-то другом.


Девушка, вы с училища ? Ещё какая !
 
bossДата: Воскресенье, 06.05.2007, 05:20 | Сообщение # 2
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Pusik, hairy7tt5 hairy7tt5 hairy4dr8

Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
vitulaДата: Воскресенье, 06.05.2007, 09:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ну и что?? Ещё один! hairy4dr8
 
форум » форум » Новости » Перед крушением самолет подал сигнал SOS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz