Пятница, 29.03.2024, 01:16

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Davidoff-74  
форум » форум » Беседка » самые модные города мира
самые модные города мира
bossДата: Вторник, 24.07.2007, 16:24 | Сообщение # 1
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Российская столица официально признана самым дорогим городом в мире, а вот до самого модного мегаполиса пока что не дотягивает. Исследовательская компания Global Language Monitor составила рейтинг двадцати пяти самых модных городов мира, на первых строчках которого разместились 3 американских города, 4 европейских и 3 азиатских. Москве удалось занять лишь 16-е место.

Калифорнийская компания Global Language Monitor ежегодно составляет рейтинги самых модных городов мира, отслеживая слова и фразы в англоязычном Интернете и блог-сферах. Опираясь на лингвистическую базу - частоту, контекстуальность использования слов и их появление в глобальных медиаисточниках, она назвала самым модным городом Нью-Йорк, который вытеснил с лидерской позиции даже Париж - традиционную колыбель моды. Два других американских города, звездный Лос-Анджелес и "город грехов" Лас-Вегас, также вошли в десятку "модников", заняв соответственно 7-е и 9-е места.

Париж занял в 2007 году лишь третью позицию, пропустив вперед Рим (2-е место). Лондон попал на 4-е место, а Милан замкнул пятерку лидеров. Занявший 8-е место Гонконг стал самым модным южноазиатским городом, а африканский континент был представлен Йоханнесбургом (ЮАР), поместившимся на 23-м месте. Попасть в список модных городов посчастливилось и польскому Кракову, который стал последним, уступив лучшие места Шанхаю, Буэнос-Айресу и даже Сантьяго.

"Рейтинг преподносит немало сюрпризов, демонстрируя, как быстро все меняется в глобальной индустрии моды. Города, которые только недавно были на ее задворках... сейчас превращаются в ее центры", - говорит директор и по совместительству модный корреспондент GLM Милли Лоренцо Пайак (Millie Lorenzo Payack).

В десятку самых модных городов мира 2007 года вошли:

1. Нью-Йорк
2. Рим
3. Париж
4. Лондон
5. Милан
6. Токио
7. Лос-Анджелес
8. Гонконг
9. Лас-Вегас
10. Сингапур


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
PusikДата: Четверг, 26.07.2007, 20:40 | Сообщение # 2
наш человек
Группа: Администратор
Сообщений: 622
Статус: Offline
А Москва это не город--это страна SugarwareZ-259


Девушка, вы с училища ? Ещё какая !
 
форум » форум » Беседка » самые модные города мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz