Пятница, 19.04.2024, 06:34

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Спорт » Форвард «Локомотива» едва не убил судью
Форвард «Локомотива» едва не убил судью
VickingДата: Вторник, 27.03.2007, 19:51 | Сообщение # 1
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline
После столкновения с нападающим арбитр матча попал в реанимацию
Вчера вечером должен был определиться последний участник полуфинала хоккейной Суперлиги. Право вскочить в уходящий поезд оспаривали «Салават Юлаев» и ЦСКА. На момент подписания номера результат решающего поединка еще не был известен. «Магнитка», «Ак Барс» и «Авангард» обеспечили себе место в 1/2 финала накануне.

Магнитогорский «Металлург» свою задачу решил первым: уже два этапа плей-офф он прошел без единой осечки.

Чуть больше времени понадобилось казанскому «Ак Барсу», чтобы разгадать формулу «Химика». Подмосковные хоккеисты не впали в панику при явлении народу в Мытищах лучшего бомбардира России Алексея Морозова, пропускавшего домашние матчи в Казани из-за простуды. Третий матч серии «Химику» удалось выиграть по буллитам. Однако в четвертой игре Морозов сказал свое веское слово: победную шайбу в овертайме с его передачи забил Данис Зарипов.

Зрелищный поединок между «Локомотивом» и «Авангардом» был омрачен тяжелейшей травмой, которую получил во время случайного столкновения с нападающим железнодорожников Григорием Шафигулиным судья матча Юрий Цыплаков.

98-килограммовый форвард припечатал судью к бортику так, что Цыплаков не смог продолжить матч, и на поле выпустили резервного арбитра. В раздевалке Юрию стало совсем плохо, и в критическом состоянии рефери был доставлен в реанимацию. Там врачи обнаружили у пациента перелом грудной клетки, обильное внутреннее кровотечение и ушиб сердца. Хирурги немедля провели операцию, но состояние хоккейного арбитра по-прежнему крайне тяжелое. Он продолжает балансировать на грани жизни и смерти.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Суперлига. 1/4 финала плей-офф

«Ак Барс» - «Химик» - счет в серии 3:1 (3:1, 5:1, 2:3 (по буллитам), 2:1 (овертайм);
Авангард» - «Локомотив» - 3:1 (5:2, 3:4, 2:0, 4:3);
«Металлург» (Мг) - «Сибирь» - 3:0 (2:0, 2:1, 3:2);
«Салават Юлаев» - ЦСКА - 2:2 (5:2, 1:3, 0:1, 4:3).

 
форум » Разное » Спорт » Форвард «Локомотива» едва не убил судью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz