Четверг, 18.04.2024, 07:50

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Спорт » Москва примет чемпионат мира по легкой атлетике
Москва примет чемпионат мира по легкой атлетике
VickingДата: Вторник, 27.03.2007, 20:04 | Сообщение # 1
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline

Москва станет столицей чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года, о чем несколько минут назад в Момбасе (Кения) объявил Совет ИААФ.

На Совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в кенийской Момбасе прошли выборы столиц чемпионатов мира по легкой атлетике 2011 и 2013 годов. По итогам голосования членов Совета IAAF, чемпионат мира 2011 года пройдет в корейском годе Дэгу. Местом проведения чемпионата мира 2013 года названа – Москва!

Также на эти два турнира претендовали австралийский Брисбен и испанская Барселона. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Момбасе.

"Мы прогнозировали, что за чемпионат мира будут бороться две страны - Корея и Россия, и так и получилось, - заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. - Остальные - Австралия и Испания, были аутсайдерами, и это чувствовалось с самого начала. Если говорить о нашей заявке, мы сейчас немного расстроены, потому что хотелось, чтобы чемпионат мира прошел в России поскорее, в 2011 году. К сожалению для нас, IAAF принял другое решение, и на то есть объективные причины. Одна из них, которой мы и боялись, - это ротация континентов. Европа принимает два ближайших чемпионата мира - в 2005 году в Хельсинки и в 2009 в Берлине, и затем, по замыслу приверженцев этой идеи, чемпионат нужно уводить из Европы, в ущерб экономической выгоде. Не думаю, что развитие должно идти этим путем. Чемпионат надо проводить там, где это выгодно, а не там, где того требуют устаревшие процедуры или непонятные законы. За эти дополнительные два года мы станем старше, даже старее. Что ж, будем готовить молодежь, которая должна справиться со всеми задачами. Как президент федерации, я ставлю задачу не только провести чемпионат, но и победить в общекомандном зачете. Мы это постараемся сделать и в Корее и уж, по меньшей мере, корейскую команду мы там точно победим".

 
форум » Разное » Спорт » Москва примет чемпионат мира по легкой атлетике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz