Пятница, 29.03.2024, 02:50

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Спорт » «Спартак» вновь обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге.
«Спартак» вновь обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге.
VickingДата: Суббота, 31.03.2007, 16:22 | Сообщение # 1
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline
В субботу стартовали матчи 3-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. В Санкт-Петербурге местный «Зенит» принимал московский «Спартак». Уже на 2-й минуте капитан гостей Егор Титов нанес дальний удар по воротам Вячеслава Малафеева, и мяч по дуге перелетел через голкипера «Зенита», поразив дальнюю «девятку».

Не ожидавшие такого начала встречи питерцы побежали отыгрываться, но ничего опасного у ворот Стипе Плетикосы создать им долго не удавалось. А вот «Спартак» свою возможность не упустил. После подачи углового в исполнении Романа Шишкина защитник красно-белых Мартин Штранцль выиграл верховую дуэль у соперников и головой послал мяч в ворота. А спустя еще несколько минут новобранец «Зенита» Анатолий Тимощук в свой штрафной площади сбил Владимира Быстрова, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Правда через 3 минуты гости остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален Ребко.

В перерыве наставник хозяев Дик Адвокат, пытаясь изменить ход игры, сделал сразу две замены, выпустив Владислава Радимова и Алехандро Домингеса вместо Ивицы Крижанаца и Константина Зырянова. «Зенит» заиграл намного активнее, стал создавать опасные моменты у ворот, но забить сумел лишь в концовке матча, когда Погребняк с острого угла поразил дальний угол ворот Плетикосы. Однако спустя всего 5 минут автор единственного гола своей команды также получил вторую желтую карточку в матче и был вынужден покинуть поле. В добавленное время «Зенит» был близок к тому, чтобы сократить отставание в счете до минимума, но Плетикоса спас свою команду после хорошего удара Радимова со штрафного.

Чемпионат России. Премьер-лига

3-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (0:3)

Голы: Погребняк, 85 - Титов, 2. Штранцль, 24. Быстров, 37, с пенальти

«Зенит»: Малафеев, Чжин, Крижанац (Радимов, 46), Анюков, Шкртел, Горшков, Тимощук, Зырянов (Домингес, 46), Денисов, Погребняк, Аршавин

«Спартак»: Плетикоса, Иранек, Штранцль, Шишкин, Шоавэ, Быстров (Дзюба, 85), Сабитов, Торбинский, Титов, Ребко, Квинси (Бояринцев, 72)

Предупреждения: Тимощук, 4. Погребняк, 13. Шкртел, 90 – Ребко, 19. Бояринцев, 81. Штранцль, 90

Удаления: Погребняк, 90 - Ребко, 40

applause applause applause applause

Я только об одном жалею,почему Спартак не из Питера.

Сообщение отредактировал Vicking - Суббота, 31.03.2007, 16:23
 
форум » Разное » Спорт » «Спартак» вновь обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz