Вторник, 23.04.2024, 17:49

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Книги » Брюс Ли "Путь опережающего кулака"
Брюс Ли "Путь опережающего кулака"
PusikДата: Воскресенье, 22.04.2007, 15:55 | Сообщение # 1
наш человек
Группа: Администратор
Сообщений: 622
Статус: Offline

"Дао Джит Кун До" ("Путь опережающего кулака") - наиболее полное собрание творческого наследия легендарного Брюса Ли. Созданный им стиль - Джит Кун До (Путь опережающего кулака), сам Брюс Ли называл "стиль без стиля", он вобрал в себя все лучшее из разных видов и стилей единоборств. Книга выходила общим тиражом свыше 750 000 экземпляров на 9 языках, в США вышло 50 тиражей!

«...всерьез он заявил о себе на турнире боевых искусств в Лонг Бич в 1964 году. Со своими учениками — Джеймсом Ли и Таки Кимурой он выступал с демонстрацией техники. Многие эксперты единоборств были потрясены его мастерством. Мастера черного пояса были не в состоянии отреагировать на молниеносные удары, хотя Брюс показывал траекторию, по которой будет наносить удар. Часто случалось, что оскорбленные резкими высказываниями Брюса, маститые каратэки вызывали его на поединок. Он извинялся и... побеждал их.
Может показаться, что в воспоминаниях, Брюс Ли предстает этаким непобедимым бойцом. Но если реально взглянуть на вещи, то что мог противопоставить мастер черного пояса каратэ, всю жизнь практиковавший ката и спортивные поединки, яростному натиску уличного бойца, к тому же виртуозно владевшему эффективнейшей техникой. Учениками Брюса Ли признавали себя многократные чемпионы США Чак Норрис, Джо Левис и Майкл Стоун — этот факт говорит сам за себя» (Брюс Ли "Путь опережающего кулака").

Его труд «Дао JRD» стал классическим в литературе о боевых искусствах. Издание богато иллюстрированно рисунками самого Брюса Ли. Некоторые рисунки продублированы профессиональным художником. Книга адресована всем поклонникам единоборств, стремящихся к реальному прогрессу.

Качаем здесь


Девушка, вы с училища ? Ещё какая !
 
форум » Разное » Книги » Брюс Ли "Путь опережающего кулака"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz