Пятница, 29.03.2024, 10:55

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Про это » Любовь - это что-то кровавое!
Любовь - это что-то кровавое!
vitulaДата: Среда, 13.06.2007, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Каждый человек в определенный момент своей жизни (чаще всего в юности) задается вопросом: «Что такое любовь?» Многие даже пытаются разобраться и найти ответ, но чаще всего просто придумывают приемлемое для себя объяснение и с этим живут всю жизнь.

Я, как и многие, задалась этим вопросом, но почему-то только сейчас. Наверное, раньше меня это как-то не волновало. Я отдавалась страсти, но не любила, как мне казалось.

Любовь! Какое интересное слово! Любовь — отношение, основанное на добровольном самоотречении, так сказано. Значит, получается, что, любя мы, осознанно теряем себя? Но ведь так и есть!

Одна моя знакомая, так прониклась любовью к мужчине, что координально изменила свою жизнь. Перекрасилась в рыжий цвет, который ей ужасно подошел, похудела, открыла свой бизнес и научилась готовить. И что в этом плохого? Но в тоже время она перессорилась со своими подругами, потому что они не нравились ее избраннику; перестала мастурбировать, потому что ее избранник не понимал зачем ей это нужно, ведь у нее есть он. И самое худшее, что она лишилась своего мнения. Теперь всё основывалось на Его желаниях и взглядах. Честно? Это отвратительно.

Я вспомнила это, и мне стало мучительно больно за нее. Утешить себя я решила бутылочкой вина и разговором с закадычной подругой.

Моя подруга Маруся (не замужем) натолкнула меня на интересную мысль. Мы сидели у нее дома, пили вино и обсуждали мужчин и не только. Тема любви всплыла сама собой. Маруся, осушив свой бокал и, потребовав повтора, заявила:

- Я считаю, что любовь – это болезнь и очень заразная. А объект любви – вирус, который вызывает эту болезнь.

Я налила ей вина, закурила:

- Уточняй. В принципе, мне понятен ход твоих мыслей, но хотелось бы услышать все до конца.

Мы чокнулись бокалами, выпили и она начала:

- Вот представь себе, ты молода, красива (я краснею), преуспеваешь в бизнесе, любишь повеселиться в кругу друзей… и вдруг! (я от напряга открыла рот) Он.

- Вирус? – спрашиваю я.

- Ага. И такой, что ты заражаешься моментально. Хорошо, если ты для него тоже вирус. Хотя для дела это неважно. Главное, что ты уже больна. И началось... Тебе всё время кажется, что ты недостаточно красива (даже не будучи больной любовью, я всегда об этом знала). Начинаешь замечать, что на заднице у тебя появился целлюлит, который раньше не особо напрягал. Ну, ходила в спортзал. Ну, делала массаж. Теперь ты начинаешь все эти процедуры выполнять с таким рвением, что позавидовал бы чемпион мира. На работе рассеянная. Может два часа сидеть с чашкой холодного кофе и смотреть в монитор на какой-то странный текст и думать только о Нем. Брать с собой везде мобильный, хотя еще вчера постоянно забывала его дома… Смотреть на маленький экранчик с надеждой, что там высветится значок смс. Про друзей я вообще молчу.

- Минуточку. Что значит молчишь? Нет уж, расскажи, – потребовала я.

- Да все очень просто. С этого момента их пьяные гулянки кажутся тебе чем-то потусторонним. Ты думаешь о Нем. Он, Он, Он… Ужас. Мне даже страшно стало.

Мы снова выпили, но уже не чокаясь.

Странное дело. Но я за собой такое замечала. Она в чём-то права. И мы, женщины, действительно, относимся к любви, как к чему-то священному.

В одном моем любимом фильме я услышала такое: «Любовь. Ну, это что-то крававое. Но не мясо» У меня от этой фразы мурашки по спине табуном бегут. Даже не хочу вспоминать про Ромео и Джульетту. А Анна Каренина? А... ой, нет, не буду.

Но ведь есть и другая любовь. Мы ведь такие странные зверьки, что любовь в нас живет с рождения. Любовь к родителям. Хотя мы любим их не потому, что они хорошие, а просто, потому что они наши родители. То же самое можно сказать и про любовь к своему ребенку. Ты его любишь уже только потому, что он ТВОЙ ребенок. И когда этот ребенок выростает и влюбляется, то мы ничем не можем ему помочь, потому, что сами в этом еще не разобрались. И всё же, что такое любовь?

Я решила обсудить этот вопрос с моим знакомым, и выслушать мужскую точку зрения.

- Скажи, что такое любовь?

- Психическое отравление.

- Переходящее в физическое?

- Местами

- Мало… слишком лаконично..

- Ну, тогда так - острая психическая недостаточность по отношению к определенному объекту, выражаемая в ряде психосоматических расстройств и диссонансов

- И только?? и что ничего хорошего?

- От любви? ну в моменты насыщения, т.е. в момент прямой компенсации недостаточности благодаря ободряющим действиям со стороны объекта любви наступает эйфория, которая сменяется депрессией как только объект прекращает "поглаживания" и удаляется физически или эмоционально, т.е. чистый наркотик с приходами и попусками и ломками.

- Ты понимаешь, что ты болен и ничего не можешь с этим поделать. А если так подумать, то взаимная любовь еще страшнее…

- Ну, почему? Наоборот, идеальный симбиоз двух наркоманов, с закрытым циклом, проблема, когда цикл нарушается

- Ну, нет… взаимная любовь - убивает саму любовь..

- Почему?

- Перенасыщение… Это как передоз…

- Теряется смысл стремления за уезжающим поездом, когда поезд едет навстречу?

- Кто-то должен любит, а кто-то давать возможность себя любить..

- А если оба дают что будет?

- Будет потоп, в котором оба утонут

- Ты не веришь в идеальные ровные отношения? ведь бывают!

- В том-то и дело, что идеальные ровные отношения могут быть только в гармонии, а гармония - это слияние противоположностей в равных частях. И если один берет, а другой дает ему - это гармония. Но если оба дают - то гармония нарушена, и о ровности отношений здесь и нечего говорить.

- Ну не знаю... у меня есть примеры равных пар в которых все благостно и без перекосов. Хотя, может, только снаружи... или еще какие секреты...

- Нет же. Разве можно приводить в пример других? Ты что их исповедник и знаешь их истинные чувства?? Может, они по ночам играют в садо-мазо или тихо ненавидят друг друга.

Мы не пришли к выводу. Мы остались при своих мнениях.

Получается, что человек любит в надежде на эйфорию взаимности, а получает одни страдания. Ведь так? Тот, кто любил - подтвердит.

А ведь есть еще и влюбленность. Это тоже одна из разновидностей любви.

«Я влюблялся часто, но любил однажды» - так может сказать почти каждый. Чаще всего первый половой контакт между людьми происходит как раз в период влюбленности. И если всё было отлично, все довольны, то можно сказать, что дальше будет больше.

Кстати, вы никогда не чувствовали, что когда вы влюблены, то начинаете невольно тупеть. Ты дурак и ты это понимаешь, но ничего поделать не можешь. Главное, чтобы потом не было мучительно обидно за свою тупость.

Звонит мне моя подруга Оля. Кричит в трубку, что она влюблена. Через два часа мы пьем кофе у меня на кухне. Она рассказывает свою душещипательную историю. Я начинаю верить в романтических мужчин. Потом она рассказывает, что сама не понимая почему, вчера устроила ему скандал, из-за того, что он не ответил на ее звонок. Он объясняет, что был занят (он арт-директор ночного клуба) и не мог ответить. Она не верит. Потом они конечно помирились. Олька всплакнула. Он поцеловал ее, и мир был налажен. Я выслушала и спрашиваю:

- Дура?

Она:

- Еще какая. И чего я завелась?

И это только цветочки.

Влюбленность иногда бывает опаснее любви. Опасность влюбленности в том, что мы добровольно одеваем розовые очки и с таким восторгом смотрим через них на объект нашего желания. И это подталкивает нас на необдуманные поступки, которые могут потом изменить всю вашу жизнь. Отдалась страсти. Переспала на первом свидание, а потом себя караешь – я шлюха.... а он пришел, увидел, взял. Но бывают исключения. Об этом я расскажу в другой раз.

А сейчас я влюблена. Хожу в розовых очках. И не хочу их снимать, потому что очень боюсь увидеть чудовище. И, если я кинусь в омут с головой, то уж не поминайте лихом...

 
форум » форум » Про это » Любовь - это что-то кровавое!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz