Вторник, 23.04.2024, 12:41

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Про это » Из истории презервативов
Из истории презервативов
malishДата: Вторник, 20.03.2007, 07:02 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
Когда-то появление первого вибратора перевернуло представление человечества о сексе. Но мало кто знает, что еще большим, воистину эпохальным явлением было изобретение первого презерватива., который поставил крест на неконтролируемом распространении половых заболеваний и по сей день является самым эффективным способом контрацепции. Сегодня они продаются в каждом ларьке и каждой аптеке, а когда-то пользоваться ими могли только самые просвещенные и образованные люди. У современного латексового презерватива очень длинная и интересная история, которая не окончена и по сей день.
А началось все еще во времена Античности. Первое упоминание о презервативах найдено в дневниках одного римского полководца, который распорядился на время походов выдавать своим солдатам высушенные свиные кишки. То, что половые инфекции уже существовали, говорит само их название — «венерические». А Римские полководцы всегда заботились о своей армии, поэтому солдатам запрещалось вступать в половые связи без таких приспособлений. Хоть такие высушенные свиные внутренности и были довольно грубыми и жесткими, но от заболеваний защищали — ни один вирус не мог через них пробиться.

Хотя некоторые исследователи присваивают изобретение презервативов египтянам. Достоверно известно, что египетские жрицы, чтобы обезопасить себя во время полового акта, вставляли во влагалище высушенный мочевой пузырь собаки. Хоть это и не очень красиво звучит, но по эффективности превосходит даже свиные кишки. Но интереснее всего, что даже о таких примитивных способах контрацепции знали совсем немногие, в основном — люди богатые и благородного происхождения.

А потом наступило мрачное Средневековье, и о контрацепции, равно как и о сексе, почти забыли. Католическая церковь сурово осуждала телесный блуд и все, что к нему относилось. Хотя те, кто осмеливался нарушить религиозные запреты, наверняка знали о секретах древних и активно пользовались все теми же высушенными внутренностями домашних животных. Но как бы там ни было, на этом этапе особых подвижек в деле усовершенствования кондомов не наблюдалось.
А эпохальным для истории презервативов стал 17 век, точнее, его середина, когда английский придворный врач граф Кондом изобрел специальные мешочки из мягкого шелка. Изделию он присвоил свое имя и начал его серийное производство. Так что когда мы покупаем кондомы, то и невольно упоминаем имя этого воистину великого деятеля секс-индустрии.

И дела в этой сфере пошли намного лучше. Знаменитый Казанова в своих дневниках описывает презервативы, как замечательнейшее средство от «дурных болезней» и настоятельно рекомендует всем мужчинам использовать «сей чудный предмет». А к концу 19 века наконец-то свершилось долгожданное чудо — появился первый резиновый презерватив.

20 век — время расцвета презервативов. Появляется технология производства презервативов из латекса, со специальными смазками. Более того: сегодня в любой аптеке можно купить презервативы с усиливающими ощущения пупырышками, усиками, в форме забавных фигурок. Но наука не стоит на месте, и даже в наши дни история презервативов еще не закончена. Кто знает, какими изысками удивят нас производители завтра?


 
vitulaДата: Вторник, 20.03.2007, 12:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я помню как Boss показывала нам такие которые светятся
 
bossДата: Вторник, 20.03.2007, 14:50 | Сообщение # 3
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
malish,
Quote (vitula)
Более того: сегодня в любой аптеке можно купить презервативы с усиливающими ощущения пупырышками, усиками, в форме забавных фигурок.

забыли написать что еще и с разными ароматоми бывают!!! dry

Добавлено (20.03.2007, 14:50)
---------------------------------------------
malish, vitula, анекдот вспомнила по поводу презервативов:
Что такое пpезеpватив?" - спpосили у мужчин pазного возpаста.
Ответы:
- 5 лет - "Hадувной шаpик! "
- 15 лет - "Помеха сексу - не успееешь надеть, как уже кончил! "
- 20 лет -"Безопасный секс".
- 25 лет -"Пpотизозачаточное сpедство".
- 40 лет - "Hапpасная тpата денег".
- 70 лет - "Самый маленький в миpе туалет! "


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
vitulaДата: Вторник, 20.03.2007, 16:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (boss)
Что такое пpезеpватив?" - спpосили у мужчин pазного возpаста.
Ответы:
- 5 лет - "Hадувной шаpик! "
- 15 лет - "Помеха сексу - не успееешь надеть, как уже кончил! "
- 20 лет -"Безопасный секс".
- 25 лет -"Пpотизозачаточное сpедство".
- 40 лет - "Hапpасная тpата денег".
- 70 лет - "Самый маленький в миpе туалет! "

happy happy happy
 
malishДата: Вторник, 20.03.2007, 22:00 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
boss, happy happy smile

 
андрюха23Дата: Среда, 21.03.2007, 00:49 | Сообщение # 6
нравится мне тут
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 153
Статус: Offline
happy happy happy happy

панки не умерли они так пахнут
 
форум » форум » Про это » Из истории презервативов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz