Четверг, 25.04.2024, 12:19

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
форум » форум » Про это » Инфекции, передающиеся половым путем
Инфекции, передающиеся половым путем
malishДата: Вторник, 20.03.2007, 07:15 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 702
Статус: Offline
СПИД

Возбудитель вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который порождает лейкоциты и вызывает их гибель, тем самым резко снижает сопротивляемость организма. ВИЧ уничтожается при стерилизации и правильно подобранном дезинфицирующем средстве.

Пути заражения :

Достоверно известны три пути заражения:

половой (при половых контактах).
через кровь (при переливании крови и ее препаратов и использовании нестерильных игл и шприцев).
от матери к ребенку (во время беременности, родов, кормления грудью).
Наибольшее количество ВИЧ находится в крови, сперме и влагалищном секрете. Заразиться ВИЧ можно только в том случае, если инфицируемая кровь, сперма или влагалищный секрет попадают непосредственно в кровь или на слизистые оболочки здорового человека.

Нельзя заразиться СПИДом через :

Дверные ручки, места общего пользования (туалет, ванна, рукопожатие, укусы насекомых, ласки, объятия)

Симптомы :

Если человек заражен вирусом ВИЧ, это еще не означает, что он болен СПИДом. Сначала этот человек является носителем вируса ВИЧ, но при этом сам человек чувствует себя здоровым и выглядит как вполне здоровый человек. Иногда могут пройти годы, прежде чем у человека, в чьем организме присутствует ВИЧ, действительно появятся симптомы заболевания СПИДом. Человек-вирусоноситель, который еще не болен СПИДом, также является источником заражения ВИЧ. Так как СПИД ослабляет иммунную систему человека и делает его восприимчивым к различного рода заболеваниям, симптомы которых часто не имеют ничего общего с половыми органами, при СПИДе чаще всего наблюдается:

постоянное чувство усталости ;
потливость ног, особенно в ночное время;
беспричинное похудение до 10кг. в течении месяца;
отсутствие аппетита ;
длительное время ( более месяца ) продолжается диарея ( понос );
повышенная температура тела, 37-38ОС в течении месяца;
отдышка ;
высыпания на коже ;
увеличение лимфотических желез на шее, под мышками или в паху.
Во время развития СПИДа, ему сопутсвуют и другие заболевания, например воспаление легких, раковые заболевания кожи.

! Если у человека имеются вышеперечисленные симптомы, то это еще не означает заболевания СПИДом. Для диагностики необходимо пройти специальное диагностическое обследование ( тест на наличие антител к ВИЧ )

Лечение :

На современном этапе ни лечения, ни лекарств против СПИДа не существует.
--------------------------------------------------------------------------------

ГОНОРЕЯ
Гонорея – венерическое заболевание, вызываемое бактериями.

Пути передачи :

во время полового акта (анального, орального или вагинального)
от матери к ребенку
Симптомы и жалобы :

первые симптомы появляются на 2-7-й день (иногда через 20 дней) после сексуального контакта с зараженным партнером
у женщин заболевание может протекать остро, но чаще симптомы мало выражены, в то время как у мужчин чаще всего имеются жалобы
как у мужчин, так и у женщин появляются желтоватые или зеленоватые выделения из мочеиспускательного канала и ощущение жжения при мочеиспускании. У женщин иногда появляются кровянистые выделения
как женщины, так и мужчины могут болеть, не замечая этого!
Возможные последствия :

гонорея не проходит сама по себе. Если не пройти курс лечения, это может привести к хроническому воспалению органов малого таза
впоследствии это может привести к стойкому бесплодию
во время родов зараженная мать может передать инфекцию своему ребенку, вследствие чего у него возникает воспаление глаз, которое приводит к слепоте.
--------------------------------------------------------------------------------

УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ КАНДИДОЗ (МОЛОЧНИЦА)
Заболевание мочеполовых органов, вызываемое дрожжеподобным грибком. Это заболевание широко распространено.

Как передается инфекция :

кандидоз может передаваться во время полового контакта.
Симптомы заболевания :

увеличение выделений из влагалища
белый с «молочными» бляшками цвет выделений
творожистые наслоения в области половых органов
покраснения, зуд, чувство жжения или раздражения в области половых органов
усиление зуда в тепле (во время сна, после ванны).
Возможные осложнения :

заболевание может вызвать уретры мочевого пузыря, а также поражать шейку матки
нередко при отсутствии лечения инфекция распространяется за пределы половых органов, поражая большие участки кожи и слизистые оболочки.
--------------------------------------------------------------------------------

ТРИХОМОНИАЗ
Причина заболевания – трихомонады

Как происходит заражение :

основной путь заражения – проникающий секс (анальный, оральный или вагинальный)
через инфицированное белье, полотенца, т.к. трихомонада может жить в комочках гноя и слизи несколько часов
Симптомы и жалобы :

при поражении могут наблюдаться обильные желтоватые или зеленоватые выделения, пенящиеся
зуд, жжение во влагалище или в области наружных органов
у женщин чаще, чем у мужчин, заболевание протекает малосимптомно, с периодическим зудом и скудными выделениями
Возможные последствия :

у женщины может вызвать ряд серьезных воспалений органов малого таза. Это может привести к бесплодию, даже если заболевание протекало не заметно
у мужчин инфекция может послужить причиной возникновения болезненных воспалительных процессов, а иногда импотенции и бесплодия.
--------------------------------------------------------------------------------

ЧЕСОТКА
Широко распространенное заболевание, вызываемое микроскопическим клещом

Как передается чесотка:

заболевание передается при сексуальном или тесном бытовом контакте с больным, а также через инфицированное белье
Симптомы заболевания:

у взрослых чесотка поражает все участки тела, за исключением кожи лиц, но излюбленные места поражения – низ живота, ягодицы, область кистей и предплечий
в среднем через 2-10 суток после инфицирования могут появиться следующие признаки чесотки: сильный зуд, усиливающийся вечером или ночью
появление отдельных пузырьков, волдырей и узелков с кровяной корочкой
припухлости, ссадины и следы от расчесов в местах поражения.
Как избежать заболевания :

соблюдать правила гигиены, после каждого контакта с партнером принимать душ, менять белье
--------------------------------------------------------------------------------

ЛОБКОВЫЙ ПЕДИКУЛЕЗ
Распространенное паразитарное заболевание, причиной которого является лобковая вошь (насекомое серо-желтого цвета, длинной примерно 2-3 мм)

Как происходит заражение :

заражение происходит, как правило при сексуальном контакте или через зараженное белье
заболевание чаще обнаруживается на волосистых участках кожи вокруг половых органов, иногда в подмышечных впадинах
Симптомы:

в пораженных местах можно увидеть пятна синюшного цвета с корочкой в центре, расчесы
наличие на коже вшей, либо их личинок (гнид)
питаясь кровью человека, вши вызывают зуд и раздражение кожи в области половых органов, низа живота, лобка
Возможные осложнения :

в запущенных случаях лобковый педикулез может распространиться на другие участки тела
возможно распространение инфекции и нагноение расчесов
лобковая вошь может быть разносчиком других опасных для жизни инфекций
--------------------------------------------------------------------------------

ГЕРПЕС ГЕНИТАЛЬНЫЙ
Герпес вызывается вирусом в виде пузырьков. Один вид герпеса локализуется на губах, другой преимущественно на половых органах

Как заражаются герпесом :

близкие контакты, как поцелуи или половые сношения, являются самыми обычными путями заражения
Симптомы :

герпес начинается с маленького зудящего пятнышка. Затем образуются маленькие, содержащие жидкость пузырьки, которые быстро лопаются и оставляют язвочки, выделяющие жидкость
Возможные последствия:

вирус герпеса может поражать центральную нервную систему и глаза
вирус герпеса влияет на течение беременности, нередко приводит к самопроизвольному выкидышу и приводит к гибели плода, вызывает инфекцию у новорожденных
Как избежать заболевания :

при появлении герпетических высыпаний в области губ слизистой рта следует воздержаться от поцелуев или оральных сексуальных контактов
избегать соприкосновения немытых рук с глазами
--------------------------------------------------------------------------------

СИФИЛИС
Венерическая болезнь, характеризующаяся поражением кожи, внутренних органов и нервной системы.

Заражение происходит :

во время полового акта с больным
при переливании зараженной сифилисом донорской крови
через шприц, если им пользовался больной сифилисом человек
через поцелуй, но только в том случае, если есть проявления болезни во рту или на губах
во время беременности и родов от матери к ребенку
от больной матери к ребенку через грудное молоко
Симптомы и жалобы :

от 2 до 12 недель после незащищенного полового контакта на теле, куда попала инфекция, могут появиться одно или несколько язвочек
эти язвочки исчезают сами по себе, но возбудитель болезни остается в организме и болезнь прогрессирует!
позже, если не лечиться, на коже и слизистых могут появиться пятнышки или узелки. Они могут появляться или исчезать
Возможные последствия :

возможно образование сифилитических кондилом, выпадение волос, ухудшение зрения, поражение нервной системы и внутренних органов
без лечения сифилис может привести к тяжелым поражениям сердца, печени, костей, спинного и головного мозга, иногда со смертельным исходом
зараженная сифилисом беременная женщина подвержена большому риску выкидыша , рождения мертвого или инфицированного ребенка
--------------------------------------------------------------------------------

ХЛАМИДИОЗ
Урогенитальный (мочеполовой) хламидиоз является самым распространенным заболеванием, передаваемым половым путем

Как происходит заражение :

во время полового акта
от инфицированной матери к ребенку во время родов
инфекция может переноситься на глаза при не соблюдении элементарных правил личной гигиены при заболевании половых органов
Симптомы:

Через 5-30 дней после заражения могут возникать следующие признаки:

расстройство мочеиспускания
жалобы на зуд, жжение, желтые, слизисто-гнойные выделения из половых органов
болезненные ощущения во время полового акта
но зачастую симптомы отсутствуют вообще
Возможные последствия :

у женщин может вызвать ряд серьезных воспалений малого таза, это может привести к бесплодию, даже если заболевание протекало незаметно
у мужчин инфекция может распространиться в организме, что может послужить причиной возникновения болезненных воспалительных процессов, а иногда импотенции и бесплодия.


 
vitulaДата: Вторник, 20.03.2007, 12:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (malish)
Нельзя заразиться СПИДом через :
укусы насекомых

Вот тут ты не прав! А комар??
Остальное не читал, впал в панику. На фиг оно мне надо???
 
bossДата: Четверг, 22.03.2007, 16:20 | Сообщение # 3
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (malish)
ЛОБКОВЫЙ ПЕДИКУЛЕЗ
Распространенное паразитарное заболевание, причиной которого является лобковая вошь (насекомое серо-желтого цвета, длинной примерно 2-3 мм)

лечение: выбрейте все на голо!!!!!!!!дешево и сердито!!!!!!!!!
профилактика:не спите с кем попало!!!!!!!!!!! dry


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
Davidoff-74Дата: Пятница, 23.03.2007, 10:00 | Сообщение # 4
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1328
Статус: Offline
О, ребята! По этой теме я могу докторскую защитить! Спрашивайте, кому что непонятно!

Каждый человек кузнец своего счастья. Были бы только молот и наковальня!
 
bossДата: Пятница, 23.03.2007, 13:53 | Сообщение # 5
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Davidoff-74,
Quote (Davidoff-74)
О, ребята! По этой теме я могу докторскую защитить! Спрашивайте, кому что непонятно!

што такой опытный??? biggrin


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
VickingДата: Пятница, 23.03.2007, 17:54 | Сообщение # 6
Шериф форума
Группа: Модератор
Сообщений: 244
Статус: Offline
Davidoff-74, ты случайно не гениколог любитель??? cool cool
 
vitulaДата: Пятница, 23.03.2007, 20:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нет он бабник-развратник happy happy
 
bossДата: Суббота, 24.03.2007, 02:05 | Сообщение # 8
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
vitula,
Quote (vitula)
Нет он бабник-развратник

а мы думали что это должность уже оkупирована тобой!!!!!!! happy


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...


Сообщение отредактировал boss - Воскресенье, 25.03.2007, 12:46
 
Davidoff-74Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 09:43 | Сообщение # 9
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Vicking)
Нет он бабник-развратник

applause applause applause
Quote (Vicking)
Davidoff-74, ты случайно не гениколог любитель???

nono
Quote (boss)
што такой опытный???

wink


Каждый человек кузнец своего счастья. Были бы только молот и наковальня!
 
vitulaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (boss)
а мы думали что это должность уже оkупирована тобой!!!!!!!

Ну теперь появился конкурент sad
 
Davidoff-74Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 14:02 | Сообщение # 11
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (vitula)
Ну теперь появился конкурент

Не плачь! Я другу всегда уступлю! И это не пустые слова! pray


Каждый человек кузнец своего счастья. Были бы только молот и наковальня!
 
vitulaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 14:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да мне и не надо!! biggrin Где надо я не отступлю и добьюсь своего! Я не помню когда такое проигрывал. Если и было , значит не очень хотел wink
 
Davidoff-74Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 14:19 | Сообщение # 13
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (vitula)
Где надо я не отступлю и добьюсь своего! Я не помню когда такое проигрывал.

Я с одним своим другом как-то поссорился из-за этого. Он женат, дочь, семья и т.д. И вот познакомился с девушкой очень симпатичной. Она была девственница. С ним просто ходила за ручку, бильярд, ресторан и т.д. И ничего больше! Как вдруг я начал замечать, что она начинает симпатизировать мне...
Продолжение следует... sleep


Каждый человек кузнец своего счастья. Были бы только молот и наковальня!
 
vitulaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 14:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Неееее, вот когда отбивают , это совсем другое. Но в человеке которого я люблю, я уверен не на 100% а на гораздо больше. Я даже её могу отпустить с другим. Я уверен. Не отпушу потому что ревнивый, но это совсем другое wink
 
vitulaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 14:40 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А я как раз таки про всё остальное wink
 
форум » форум » Про это » Инфекции, передающиеся половым путем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz