Вторник, 23.04.2024, 19:26

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Davidoff-74  
форум » форум » Авто новости, тюнинг, фото и.т.д. » Автосалон в Женеве. (За несколько часов до открытия)
Автосалон в Женеве.
ФокусникДата: Вторник, 11.03.2008, 23:21 | Сообщение # 1
пожалуй останусь
Группа: главный модер
Сообщений: 371
Статус: Offline
Автосалон в Женеве. За несколько часов до открытия

Для прессы автосалон в Женеве начнет работать только утром 4 марта. Однако особо нетерпеливые журналисты смогли проникнуть на выставку еще в понедельник третьего числа. Большинство новинок, правда, уже было накрыто чехлами, однако нам удалось подсмотреть некоторые интересные моменты подготовки к одному из самых важных событий в автомобильной жизни мира.

Но через несколько часов все покрывала будут сорваны. И тогда мы сможем увидеть автомобили, на которых нам предстоит ездить в течение следующих нескольких лет. Для прессы выставка открывается 4 марта во вторник в 7-30 по женевскому времени (9-30 по московскому). Наши корреспонденты уже находятся в Женеве и будут оперативно освещать все самые главные премьеры автосалона.

Представлена совершенно новая Ford Fiesta

Мы не являемся фанатами марки Ford, но вынуждены отметить – уже третий автосалон подряд автомобили Ford являются главными премьерами. В прошлом году в Женеве Ford показал новый Mondeo, в сентябре во Франкфурте поразил концептом кроссовера Kuga и рестайлинговым Focus. И вот весной 2008 года эта компания представила две серийные модели, которые у нас будут суперхитами. Это кроссовер Kuga (его уже начали выпускать) и долгожданное новое поколение Fiesta.

Кстати, еще не так давно все были уверены, что новую Fiesta назовут другим именем – Verve. Однако в руководстве Ford решили не трогать старое имя, которое используется вот уже более 30 лет.

И если имя у машины осталось старым, то дизайн совершенно новый! Если честно никто не ожидал, что Ford решится начать серийное производство автомобиля с такой авангардной внешностью. Машина действительно выглядит очень современно и спортивно. Салон тоже хорош. В какой комплектации Fiesta попадет на российский рынок сказать сложно, но в Европе эта модель будет иметь огромное число наворотов, в том числе и подушку безопасности для защиты коленей! Раньше на машинки таких размеров ее не ставили.

Что будет под капотом новой Fiesta? Автомобиль получит три бензиновых мотора: 1,3 л (60 л.с. или 80 л.с.), 1,4 л (91 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.). Плюс к этому будет два дизеля: 1,4 л (68 л.с.) и 1,6 л (90 л.с.). Коробки передач две – «механика» или традиционный «автомат».

Сколько будет стоить Fiesta? Цены пока не объявлены, но, наверняка, машина подорожает.

Volkswagen сделал спортивное купе

Главной новинкой Volkswagen в Женеве стало очень стильное купе Scirocco. Надо сказать, что формально Scirocco является все же хэтчбеком, однако ни у кого язык не повернется назвать эту модель именно так.

Scirocco построен на базе стандартного Golf, однако машина получила совершенно другие настройки подвески и, конечно же, иной салон (внутри внимание на себя обращает не только многофункциональная центральная консоль, но и стильные двери).

Двигателей будет несколько. Самые скромные Scirocco получат бензиновый 1,4-литровый агрегат, который выдает 122 л.с. Не шибко много для машины с такой агрессивной внешностью. Но будут и более веселые купе, которые будут иметь уже 160 л.с. или 200 л.с. Для любителей дизелей в Европе будет предлагаться 140-сильный мотор. В Германии Volkswagen Scirocco будет стоить от 21 740 евро.

Saab будет делать хэтчбек и внедорожник

Saab привез в Женеву два концепта, которые определят судьбу шведской компании. Именно серийные автомобили, которые появятся на базе двух этих перспективных разработок, должны будут сделать Saab, наконец-то, прибыльной фирмой.

Первая модель представляет собой небольшой 3-дверный хэтчбек под названием Saab 9-X BioHybrid. Именно на его базе через пару лет Saab начнет делать небольшую модель 9-1 (она должна будет составить конкуренцию BMW 1-серии и Volvo C30). Saab 9-X BioHybrid интересен не только своим внешним видом – под капотом у него скрывается мотор объемом 1,4 л, который выдает аж 200 л.с. Причем, питается двигатель не высокооктановым бензином, а биотопливом.

Вторая модель – это прототип нового кроссовера 9-4Х, который должен появиться на рынке еще в этом году. Этот автомобиль будет конкурировать на рынке с такими популярными у нас моделями как Toyota RAV-4 и Honda CR-V.

Добавлено (04.03.2008, 22:56)
---------------------------------------------
Объявлены цены на Ford Kuga

Во время автосалона в Женеве Найджел Брэкенбери, президент Ford в России, заявил, что продажи кроссовера Kuga начнутся в России в июне этого года. Названы и цены – автомобиль с простой комплектации Trend будут стоить от 880 000 руб или порядка $36 600, а машина в версии Titanium обойдется в 960 000 руб или $40 000 по нынешнему курсу.

Kuga оснащается 2,0-литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi мощностью 136 л.с. с устанавливаемым в стандарте сажевым фильтром и 6-ступенчатой механической трансмиссией, а также интеллектуальной системой постоянного полного привода Haldex. Данный двигатель создает высокие значения крутящего момента – 320 Нм при 2000 об/мин и 340 Нм при кратковременном режиме «overboost», обеспечивающем легкий обгон. При комбинированном цикле 6,3 л топлива на 100 км.

Lancer получил пять дверей

В Женеву Mitsubishi так и не привезла серийную версию 5-дверного хэтчбека Lancer. Однако выставленный в Швейцарии концепт Lancer Prototype-S по словам представителей японской компании на 99% является серийной моделью. Поэтому если вы хотите приобрести себе 5-дверный Lancer, то можете начинать медитировать на фотографии.

Автомобиль выглядит на самом деле довольно интересно. Однако при взгляде на хэтчбек не покидает ощущение, что все это где-то встречалось. И, действительно, задняя часть Lancer Prototype-S оказалась довольно стандартной. Но можно не сомневаться, что такой автомобиль будет пользоваться в России огромным спросом (именно наша страна является главным рынком сбыта для Lancer). Правда, когда Lancer в кузове хэтчбек поступит в продажу пока сказать сложно. Известно лишь, что это произойдет в этом году.

Chevrolet привез 3-дверный Aveo

Chevrolet выполнил свое обещание и привез в Женеву маленький 3-дверный Aveo. Этот автомобиль уже совсем скоро поступит на наш рынок, поэтому интерес к еще одному сильному игроку в классе «В» очень высокий. Особенно если учесть, что цены на Aveo обещают быть очень интересными. По крайней мере, представители компании пообещали, что Aveo окажется заметно дешевле, чем, скажем, Opel Corsa.

Напомним, что ранее в сентябре 2007 года на автосалоне во Франкфурте Chevrolet показал 5-дверную версию Aveo. Под капот автомобиля будут ставить моторы объемом 1,2 л и 1,4 л (84 л.с. и 101 л.с. соответственно).

Добавлено (06.03.2008, 00:59)
---------------------------------------------
Audi R8 TDI Le Mans взорвал эмоции (обзор и фото)

Audi атакует мировые рынки суперкаров своими мощными дизельными первенцами. Вчера на автосалоне показали 500-сильный внедорожник Q7 TDI, а сегодня просто напросто бомбу — эксклюзивный суперкар Audi R8 TDI Le Mans, где силовой «машиной» служит всё тот же 500-сильный V12-дизель.

Серии пока не намечается, хотя такие же разговорчики ходили и о представленном в Детройте концепта Q7 TDI, где после ошеломляющей премьеры было решено бросить новинку на серийный поток. И теперь всё официально — серия.

В свою очередь представленный «ультиматум» Audi R8 TDI Le Mans есть ничто иное, как недавно представленный R8 V12 TDI, просто в специфической ярко-красной лакировке и небольшими дополнениями в кокпите.

Движок — «двенадцатигоршковый» объёмом в шесть литров, приносящий на весы 500 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 1 000 Нм. Разгон до сотни осуществляется всего за 4,2 секунды, а «максималка» составляет аж все 300 км/ч. Силовая передача осуществляется при помощи шестиступенчатой механики DSG на систему полного привода, где 40% привода приходится на переднюю ось, а остальные 60 — на заднюю. Подвеска — с технологией «Magnetic-ride», где при помощи клавиши, которая также влияет на режим работы электроники, имеется возможность выбора между тремя вариантами динамики — «Dynamic», «Sport» и «Race».

Что касается дизайна конструктора кузова, то он не сильно отличается от серийной «восьмёрки» и представлен всё теми же рейсерскими формами с парочкой спойлеров и могучим диффузором. Одноко есть и «гвоздь» — большая стеклянная крыша.

В области интерьера новинки стоит отметить богатое использование алюминия и кожи. Руль — спортивный и оборудован парочкой клавиш для удобного управления важнейшими система, отслеживать которые можно через небольшой сенсорный монитор на центральной панели. Короче — сплошная эргономика, где всё очень удобно, стильно и роскошно.


Добавлено (06.03.2008, 01:04)
---------------------------------------------
Официальные картинки новой модификации Lamborghini Gallardo -LP560-4.
Под капотом, скрыт мотор 5.2L V10 мощностью 552 лс.

Добавлено (11.03.2008, 23:21)
---------------------------------------------

Lada Kalina Sport

На Волжском автозаводе началась подготовка к началу производства "заряженной" модификации автомобиля Lada Kalina, получившей название Sport.

Как говорится в официальном сообщении компании "АвтоВАЗ", новинку планируется выпускать ограниченными тиражами – в текущем году будет собрано лишь полторы тысячи экземпляров, а на конвейер модель встанет уже во втором квартале этого года.

Для спортивной версии Lada Kalina будет предлагаться два бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра. Отличительными особенностями такого автомобиля от базовых модификаций станут новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой, иная светотехника, спойлер на кромке крышки багажника, новые пороги, измененный передний и задний бампер, а также иное оформление интерьера. Кроме того, Kalina Sport с 1,6-литровым мотором дополнительно получит усиленную коробку передач, задние дисковые тормоза, спортивную подвеску и 15-дюймовые колесные диски.

Стоимость Lada Kalina Sport на данный момент не известна.



Focus ST 170
 
форум » форум » Авто новости, тюнинг, фото и.т.д. » Автосалон в Женеве. (За несколько часов до открытия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz