Четверг, 28.03.2024, 12:38

ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » форум » Юмор » Что такое Windos?
Что такое Windos?
bossДата: Пятница, 25.05.2007, 07:05 | Сообщение # 1
наш человек
Группа: Cтaрожил
Сообщений: 991
Статус: Offline
Tue 24 Apr 2007
Что такое Windos?
Posted by Stranger-Nor under Юмор

На одном из Томских форумов.

ТравоКур
У меня компьютер всего 2 недели. Скажите пожалуйста, что такое “Windos”! А то я чет не слышал еще даже.
Заранее спасибо.

Roman
Не Windos, а Windows… Windows - это один из видов операционных систем. Операционная система- это совокупность программ, которые загружаются при включении компьютера и обеспечивают целостное функционирование всех компонентов компьютера и предоставляют пользователю доступ к его аппаратным возможностям. Ну короче… это то, что ты ведешь при включении своего компьютера…

ТравоКур
При включении компьютера я вижу надпись “Ubuntu”… Но суть понятна. Спасибо. Извините за тупой вопрос.

Roman
у вас компьютер 2 недели и вы сидите на Линуксе?

Padonok
ничего удивительного))) в некоторых школах стоит пингвин…. и еще я знаю что в пед универе на всех компах пингвин! и учатся работать студенты и школьники на пингвине!

Kalek
Я в шоке, 2 недели и линукс, я до сих пор с винды слезть не могу. А тут…)

ТравоКур
Я как купил комп, там стояла какаято РХ или чето такое. Я его попинал пару часов, мне не понравилось. А убунту мне DialSoft ставил. Вообще сдорово!!! Я ничего такого удобного еще не видел никогда!
Я раньше только в клубе в игры играл, а тут щас изучаю все, мануалы читаю. Здорово! Всем рекомендую!

Shadow Corsair
Я в шоке smile.gif))
Людям ставят Линукс! Пропаганда!

Shadow Corsair
Да, как сказал Roman - Windows это операционная система, сокращенно ОС.
Выпускается с 19хх года( сорри, забыл точно), эволюционирует - люди сидят на ХР, 2000, 98, Vista…
Некоторые версии - ХР и Vista - бывают 32-битные и 64 битные. ПОследние более надежные, работают только в системе на 64битном процессоре. Но и более капризные.

В отличие от Линукса, Винда стоит денег (хотя какой-то там Линукс тоже есть платный), но в основном он с открытым кодом, готов для переписывания и нифигане стоит, с частности Ubuntu.

ТравоКур
А как на виндовс программу поставить? Где в томске на него репозитарий? И почему там в консоли не одна комманда не работает? sad.gif Тупой дистрибутив какойто…
Это я тут у одного парня сегодня смотрел виндовс.

Nikkus
А что? я бы тоже не проч на линукс перейти. Если не игры уже давно на нём сидел, хотябы из-за того,что там в оформлении есть кубик, каждая сторона которого рабочие столы + прикольный эффект с окнами smile.gif да и ресурсов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше кушает

hairy5pw


Со мной трудно встретиться,
меня невозможно забыть,
но зато так легко потерять...
 
starlДата: Пятница, 08.06.2007, 21:34 | Сообщение # 2
пожалуй останусь
Группа: Модератор
Сообщений: 234
Статус: Offline
Это не смяшно, тут плакать хочется hairy4dr8

Не достаточно знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом...
 
ALINAДата: Пятница, 08.06.2007, 22:30 | Сообщение # 3
приближенный
Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Статус: Offline
А по моему это естественный процесс научно-технического прогресса.
Технологии становятся сложнее, а управление легче.
Мои родители в начале 80-х набивали данные на перфораторе, в середине 80-х уже работали на ЭВМ размером с квартиру, но уже на таких огромных кассетах-бобинах , а в конце 80-х первые персоналки, непомню точно, но помоему 286 , а потом....
Мой папа любил шутить : комп купленный сегодня уже морально устарел.."
Так и программы в обращение требовали определенных навыков и знаний. А теперь только ленивый если не освоит, читай внимательно и выполняй указания по установке, да кнопочки нажимай. Поэтому, те кто начинает позже осваивать , естественно, берутся за более новые и продвинутые программы, которые гораздо легче в обращение.
Страшно другое, что люди начинают меньше шевелить мозгами. super_smilies001
 
starlДата: Суббота, 09.06.2007, 01:08 | Сообщение # 4
пожалуй останусь
Группа: Модератор
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (ALINA)
Страшно другое, что люди начинают меньше шевелить мозгами

даже хуже, уже ни кому не интересно как это происходит и почему, дайте кнопку куда нажать и этого вполне достаточно


Не достаточно знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом...
 
форум » форум » Юмор » Что такое Windos?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz